色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 內蒙古 > 錫林郭勒盟 > 小學四年級數學應用題,小學四年級數學應用題

小學四年級數學應用題,小學四年級數學應用題

來源:整理 時間:2023-04-20 18:51:10 編輯:好學習 手機版

1,小學年級數學應用題

300÷(210-180)=10分鐘
300/(210-180)=10
300÷(210-180)=10分鐘

小學四年級數學應用題

2,4年級數學應用題

2000/[5*(320/8)]=10小時
先算出沒小時每臺機的效率。用兩千除去五臺機的效率等于十小時~
10個小時
2000/(320/8*5)=10小時 望采納
10小時

4年級數學應用題

3,四年級數學應用題

一.420除(14+16)=14 二.【420-16乘(14除2)】除14=22梨的 (420-22*14)除16=7蘋果 原理:16和14的公約數是2所以可以得知7箱蘋果的價格=8箱生梨的價格可以從14箱蘋果中去掉7箱,換成8箱生梨,或者去掉8箱生梨換成7箱蘋果
第一種 梨用140元 蘋果280元】 第二種梨用105元 蘋果315元 每箱幾元都沒說啊
條件不夠…請補充后再問!或各買三箱每箱七十元,

四年級數學應用題

文章TAG:小學四年級數學應用題小學小學四四年

最近更新

主站蜘蛛池模板: 聂拉木县| 邹城市| 颍上县| 呼伦贝尔市| 原平市| 西昌市| 襄城县| 沭阳县| 新巴尔虎左旗| 柳江县| 怀安县| 和田县| 石首市| 大城县| 江都市| 汉阴县| 太康县| 那曲县| 苍南县| 佛山市| 林周县| 通江县| 枣强县| 容城县| 南康市| 孟州市| 濉溪县| 石狮市| 兴宁市| 桃源县| 苍山县| 靖西县| 禹州市| 东至县| 湟中县| 钟山县| 霍林郭勒市| 修武县| 九龙城区| 丰顺县| 杭州市|