綜上所述,果商把紅富士蘋果運(yùn)到目的地加各項(xiàng)費(fèi)用已每年達(dá)2.38元,那么,朋友們果商每斤應(yīng)該賺多少呢。紅富士蘋果大家都知道好看也好吃,那從開花結(jié)果到進(jìn)入水果批發(fā)市場(chǎng),再到消費(fèi)者手中農(nóng)民要經(jīng)多少道手啊,以上紅富士,價(jià)錢應(yīng)該是兩塊五到四塊多,我們宜川紅富士,去年批發(fā)價(jià)在三塊左右,(紅泉富士早熟)批發(fā)價(jià)格在四塊多吧,下邊有我們縣官網(wǎng)上陜西蘋果的價(jià)格參考表,希望對(duì)你有所幫助,最后,再發(fā)幾張果園采摘的圖片。
1、假如紅富士蘋果在果農(nóng)手里收購價(jià)是1.3元,在市場(chǎng)里邊賣出去,批發(fā)價(jià)可能會(huì)是多少?
我是笠翁話農(nóng)村,很高興回答你的問題。紅富士蘋果大家都知道好看也好吃,那從開花結(jié)果到進(jìn)入水果批發(fā)市場(chǎng),再到消費(fèi)者手中農(nóng)民要經(jīng)多少道手啊?下面笠翁與你共同探討,當(dāng)?shù)厥召弮r(jià)格1.3元,而到了批發(fā)市場(chǎng)賣出價(jià)格多少為合理?一、收購蘋果代辦費(fèi)及雜費(fèi)由于今年的各種因素,紅富士蘋果在當(dāng)?shù)厥召弮r(jià)比往年較低,這種情況也是當(dāng)前不爭(zhēng)的狀況,
從果農(nóng)手中收購每斤價(jià)格是1.3元,加上代辦費(fèi)、人工費(fèi)、包裝費(fèi)、裝車費(fèi),短途運(yùn)輸費(fèi)等,每斤加上0.25元左右,等于紅富士蘋果裝上車已是1.55元。二、車輛信息費(fèi)這其中還有叫車輛的信息費(fèi),一般情況每輛車信息費(fèi)100~300元左右,這也不包括過節(jié)時(shí)車輛緊張加價(jià)費(fèi)用,按每輛車?yán)?0噸算,也就是20000斤,信息費(fèi)取中間200元,每斤蘋果必須再加0.01元,每斤蘋果價(jià)已到1.56元。
三、蘋果包裝箱、發(fā)泡網(wǎng)費(fèi)用一個(gè)包裝紙箱按一般質(zhì)量計(jì)價(jià)2.5元~3元,每個(gè)包裝箱裝蘋果10斤計(jì)量,收購20000斤需要2000個(gè)包裝箱,按每個(gè)包裝箱2.5元x2000個(gè)=5000元,每斤蘋果需加0.25元,小計(jì):1.56元 0.25元=1.81元四、蘋果長途運(yùn)輸費(fèi)車輛運(yùn)輸費(fèi)應(yīng)看距離有多少公里?按陜西省洛川縣當(dāng)?shù)厥及l(fā),目的地是廣州市水果市場(chǎng)是1813公里,合理運(yùn)價(jià)在每斤0.47元左右。
小計(jì):1.81元 0.47=2.28元,,五、果行管理費(fèi)進(jìn)入水果批發(fā)市場(chǎng)后,必須經(jīng)果行人經(jīng)手批發(fā),管理費(fèi)和手續(xù)費(fèi)相加每斤收費(fèi)在0.1元左右。小計(jì):2.28元 0.1元=2.38元,綜上所述,果商把紅富士蘋果運(yùn)到目的地加各項(xiàng)費(fèi)用已每年達(dá)2.38元,那么,朋友們果商每斤應(yīng)該賺多少呢?如果行市較好每斤可賺0.3元~0.5元左右,一般行情也就是每斤賺0.1元~0.3元,行情較差就要虧本了。
2、陜西延安紅富士什么價(jià)格?
幾十年的老果農(nóng),不請(qǐng)自來了,。,延安紅富士的價(jià)格也不是一句話說清楚,畢竟很多縣蘋果價(jià)錢還是不一樣,85以上紅富士,價(jià)錢應(yīng)該是兩塊五到四塊多,我們宜川紅富士,去年批發(fā)價(jià)在三塊左右,(紅泉富士早熟)批發(fā)價(jià)格在四塊多吧,下邊有我們縣官網(wǎng)上陜西蘋果的價(jià)格參考表,希望對(duì)你有所幫助,最后,再發(fā)幾張果園采摘的圖片。