螺螄粉的原材料成本2.5房租成本1.5人工成本3塊=7塊錢,售價8——9塊錢的螺螄粉純利潤基本沒有多少。螺螄粉里面既沒有螺絲、也沒有肉,不知道它為什么叫“螺螄粉”,三,螺螄粉的配料螺螄粉好吃的關鍵就是它的各種小料,酸筍是它的靈魂,螺螄粉的味道全靠它來支撐。1、一碗螺螄粉成本究竟有多少?螺螄粉是廣西特別有名的小吃,類似于現(xiàn)在流行各地的米線,不過螺螄粉的味道更加濃郁,可以讓人一吃之下忘不了。螺螄粉里面既沒有螺絲、也沒有肉,不知道它為什么叫“螺螄粉”,任意一種小吃都不能單獨來計算成本,這個需要按批次來計算,...
更新時間:2022-07-16標簽: 螺螄聊城一碗成本聊城有多少家螺螄粉 全文閱讀