養驢,需要粗飼料和精飼料,粗飼料比如牧草、稻草和玉米秸稈等等,一頭毛驢一天吃10斤,一斤的價格0.2元,小計2元;精飼料比如玉米面、麩皮、菜籽餅等等,一頭毛驢一天吃3斤,一斤的價格為1.5元,小計4.5元。最后,養殖一頭毛驢的總計成本為,0斤的毛驢根據質量不同可賣4500~5100元/頭,題主所賣的300斤的驢苗4700元/頭在行情范圍內不存在賣便宜或賣虧了,但從養驢戶的角度來看這個價格確實便宜很難賺錢,下面則帶大家看一下300斤的毛驢需要多少飼養成本。1、按照現在市場行情,三百斤的毛驢賣多少錢合適?當前...
更新時間:2022-09-09標簽: 毛驢三百斤一斤安徽合適安徽毛驢多少錢一斤 全文閱讀