養驢,需要粗飼料和精飼料,粗飼料比如牧草、稻草和玉米秸稈等等,一頭毛驢一天吃10斤,一斤的價格0.2元,小計2元;精飼料比如玉米面、麩皮、菜籽餅等等,一頭毛驢一天吃3斤,一斤的價格為1.5元,小計4.5元。最后,養殖一頭毛驢的總計成本為,0斤的毛驢根據質量不同可賣4500~5100元/頭,題主所賣的300斤的驢苗4700元/頭在行情范圍內不存在賣便宜或賣虧了,但從養驢戶的角度來看這個價格確實便宜很難賺錢,下面則帶大家看一下300斤的毛驢需要多少飼養成本。1、按照現在市場行情,三百斤的毛驢賣多少錢合適?當前...
更新時間:2022-09-09標簽: 毛驢三百斤石家莊一斤合適石家莊毛驢多少錢一斤 全文閱讀養驢,需要粗飼料和精飼料,粗飼料比如牧草、稻草和玉米秸稈等等,一頭毛驢一天吃10斤,一斤的價格0.2元,小計2元;精飼料比如玉米面、麩皮、菜籽餅等等,一頭毛驢一天吃3斤,一斤的價格為1.5元,小計4.5元。最后,養殖一頭毛驢的總計成本為,0斤的毛驢根據質量不同可賣4500~5100元/頭,題主所賣的300斤的驢苗4700元/頭在行情范圍內不存在賣便宜或賣虧了,但從養驢戶的角度來看這個價格確實便宜很難賺錢,下面則帶大家看一下300斤的毛驢需要多少飼養成本。1、按照現在市場行情,三百斤的毛驢賣多少錢合適?當前...
更新時間:2022-09-09標簽: 毛驢三百斤一斤安徽合適安徽毛驢多少錢一斤 全文閱讀0斤的毛驢根據質量不同可賣4500~5100元/頭,題主所賣的300斤的驢苗4700元/頭在行情范圍內不存在賣便宜或賣虧了,但從養驢戶的角度來看這個價格確實便宜很難賺錢,下面則帶大家看一下300斤的毛驢需要多少飼養成本。養驢,需要粗飼料和精飼料,粗飼料比如牧草、稻草和玉米秸稈等等,一頭毛驢一天吃10斤,一斤的價格0.2元,小計2元;精飼料比如玉米面、麩皮、菜籽餅等等,一頭毛驢一天吃3斤,一斤的價格為1.5元,小計4.5元。1、按照現在市場行情,三百斤的毛驢賣多少錢合適?當前驢價行情并不算太理想,育肥驢價格...
更新時間:2022-09-04標簽: 毛驢三百斤承德一斤合適承德的毛驢多少錢一斤 全文閱讀首先,對于一頭小豬就要四千塊錢,顯然價格太貴了。那個時候的豬是貼本養的,連飼料錢都不夠,他說是是真的,廣東芪名,到處都是,沒人要,我問西川的一個徽信的朋友,他說他們那邊的,剛斷奶的仔豬,要700元還要先定,30一40斤的要1OOO一1200元,遼寧的是500到600元,就我江西贛州人的仔豬,30斤的600元上下之內,所以說現在的仔豬多少錢,很難說得準,也不知道小編是那個地方的人,我知道的就是這樣的情況。1、現在小豬仔多少錢?由于受非瘟的影響,加上現在的生豬價格不穩定,出欄和撲欄的積極牲都不高,都是站在圈外...
更新時間:2022-07-29標簽: 豬苗三百斤蘇州成本蘇州豬苗多少錢一個 全文閱讀正宗阿膠多少錢一斤阿膠的價格隨市場供需關系的變化而變化,目前平均零售價在每斤1000~3500元(東阿阿膠3500元/市斤)左右,具體價格還與品牌、包裝等有關。此外,阿膠不能與大黃同時服用,也不可以在服用阿膠時飲用燒酒,當前驢價行情并不算太理想,育肥驢價格以從最高時將近20元/斤跌至15元/斤左右,這種情況下不少養驢戶都處于賠錢狀態,因此驢苗價格也受到了較大的影響,驢苗價格已經從最高時近30元/斤跌至與育肥驢價格幾乎持平,一般的驢苗價格基本上在15元/斤左右,質量稍微好一些的驢苗多在16~17元/斤。1、...
更新時間:2022-07-15標簽: 三百斤毛驢阿膠一斤東莞東莞驢阿膠多少錢一斤 全文閱讀現在做商業包括養豬,一定要按需生產。他說是是真的,廣東芪名,到處都是,沒人要,我問西川的一個徽信的朋友,他說他們那邊的,剛斷奶的仔豬,要700元還要先定,30一40斤的要1OOO一1200元,遼寧的是500到600元,就我江西贛州人的仔豬,30斤的600元上下之內,所以說現在的仔豬多少錢,很難說得準,也不知道小編是那個地方的人,我知道的就是這樣的情況。1、現在小豬仔多少錢?由于受非瘟的影響,加上現在的生豬價格不穩定,出欄和撲欄的積極牲都不高,都是站在圈外看熱鬧的態度,所以說,仔豬的價格各地方,有不同,聽說...
更新時間:2022-07-15標簽: 三百斤豬崽山東成本山東豬崽子現在多少錢一個 全文閱讀