就以這八塊錢的炒粉做樣本來算成本。很多立的油桶是金龍魚的,但是里面的油是啥就不知道了,東莞這邊全是招臨時(shí)工的,均價(jià)在16塊,打包費(fèi)炒粉的打包盒目前升級(jí)了,擺地?cái)偝捶弁顿Y要2萬左右,利潤高不高,是要看你一天能賣多少,按100份算七塊錢一份,一天就700。
1、路邊攤炒粉的利潤有多少?
擺地?cái)偝捶弁顿Y要2萬左右,利潤高不高,是要看你一天能賣多少?按50分算,每份七塊錢。就350塊,除掉成本是沒利潤的,做100分以上。按100份算七塊錢一份,一天就700,除掉擺攤費(fèi),房租,材料。利潤也就是在50%,攤位費(fèi),房租一定的。營業(yè)額越高,利潤越高,有時(shí)還要注意城管,烏煙瘴氣,肯定會(huì)有人管的。還要看有沒有下雨,擺攤下雨生意差,
2、一份炒粉的成本是多少?
一份炒粉的成本是多少?不多。地標(biāo)東莞,目前一份炒粉起步價(jià)八塊,就以這八塊錢的炒粉做樣本來算成本。河粉目前河粉二塊錢一斤,一斤大概能做三份,所以算0.65元。雞蛋最近因?yàn)橐咔榈脑?,消費(fèi)疲軟,雞蛋大跳水,過年我在老家一版雞蛋三十個(gè)賣18元,東莞目前一版雞蛋30個(gè)賣13元,折合每個(gè)雞蛋0.4元。豆芽,包菜絲,酸豆角,蔥花等這個(gè)各地配的不一樣,豆芽算是標(biāo)配,因?yàn)楸阋耍?/p>
大概二塊錢一斤。為啥豆芽便宜,因?yàn)榇蠖贡阋?,大豆為啥便宜?這就是個(gè)很長的故事了!想當(dāng)年我們打過一場大豆戰(zhàn)一起算0.4元調(diào)料,油調(diào)料基本是剁椒,炒粉調(diào)料。這個(gè)炒粉調(diào)料是復(fù)合調(diào)料,味道咸鮮香,老抽提色。油大部分是大豆油,調(diào)和油,很多立的油桶是金龍魚的,但是里面的油是啥就不知道了。目前餐飲油都是元寶牌居多,20L130元左右,
這里一起算0.4元。煤氣東莞煤氣大罐的130一罐,感覺是真的貴!炒個(gè)炒粉大概中小火三分鐘,算0.3元,人工費(fèi)人工費(fèi)咱算它一元一個(gè)!這么算起來,小時(shí)價(jià)到了20元,比普工高一點(diǎn),目前東莞這邊全是招臨時(shí)工的,均價(jià)在16塊,打包費(fèi)炒粉的打包盒目前升級(jí)了。以前用的是那種白色的泡沫打包盒,現(xiàn)在隨著單價(jià)提高,都用上了透明塑料打包盒。