大概的面粉成本在一斤,在1塊8毛5左右。錢是一塊一塊掙出來的,擺攤使我學會了節約,不好意思我正在擺攤,牛奶,飲料,也就是說假如是擺攤,我們沒有房租成本,第一在農村土地永遠都是農民最寶貴的東西,我是農村小媚,很高興能回答你的問題,一斤面粉我們可以產出,大概在十塊到11塊錢左右。
你好!我是農村小媚,很高興能回答你的問題。在農村賣農資我覺還是值得做的,以下就是我對這個問題的幾點看法。第一在農村土地永遠都是農民最寶貴的東西,沒有哪個農民不種地,種地就必須要用到農資,所以賣農資的話,市場是有的。第二,賣農資不需要找租金太貴的門店,只要不是太偏僻就好,并且門店基本都不用裝修,這樣相比其它行業又省了很大一筆裝修費,如果自家有門店那就最好不過了,
第三,農資產品除種子以外,其它的產品保質期都很長,一般都有二年左右,所以就算短時候沒有賣出去也不會變質,因此也不可能會虧本。第四,賣農資必須要有一顆良心,坑農騙農的事情不能做,進貨也要從正規的渠道進,不要進假貨害了農民也害了自己。其次就是自己要多掌握一些農技知識,要能幫農民解決問題,這樣農民才會信任你才會買你的農資,
2、街邊擺攤一個月能掙多少錢?
不好意思我正在擺攤,牛奶,飲料。年后疫情,腦子一熱就去擺攤了,第一天賣了200多塊,心里滿是驚喜,第二天賣了100多,還可以接受,第三天賣了80就沮喪了,這里的夜市一般是晚上18點到深夜,我一般就是10點多就收攤。有段時間不想擺攤了,但是奶是有保質期的,遲一天就難賣一點,就這么堅持著,有天賣了400我很高興,后來賣700,800,一直到現在2000多了,心態也正常了,擺攤三個月了,
當然奶的利潤低,掙得少,每天進貨,拉貨,擺攤,我發現很好玩。自由這是最重要的,這對我我一個做過十年營銷的人來說很重要,不用求著客戶打款,不用頂著公司壓力開拓市場,我不用再看別人眼色了,然后跟周邊幾個商販打成一團,聊聊天,講講國家大事,甚至可以聽聽他們講的一些歪脖子故事,東拼西湊的道理。然后不忙的時候可以看著碌碌忙忙的凡人,牽手的戀人,花甲的老人,依稀一副市井畫面,只不過我也是市井之人,
擺地攤給了我這些教訓。1,錢是一塊一塊掙出來的,擺攤使我學會了節約,2,擺攤等于開了一個小型公司,只是這個公司財務,采購,保安,銷售,老板,后勤司機都是你自己。3,同學有開公司的,有公司上班的,有當經理的,有從政的,感覺距離一下子遠了,我離著小商小販距離近了,4,以前喜歡扎堆喝酒,現在學會自己安安靜靜的喝點酒了。
3、路邊攤炸油條,成本有多少錢?一天到底能賺多少錢?
油條在制作的過程中,我們一般使用中低筋粉,而且是很普通的面粉,大概的面粉成本在一斤,在1塊8毛5左右。也就是說50斤的面粉,我們使用的大部分是在85到90左右的這個一包面粉的價格,而在制作傳統油條的時候,一斤面粉我們可以制作10到12根油條左右,也就是說一根油條的總重量在60克到70克,按照一斤12個來算的話,我們就可以有12塊錢的收入。
要是按照北方的那種算計算方法,按斤來算,一斤面粉我們可以產出,大概在十塊到11塊錢左右。而加入所有的原材料和油耗在內,大概成本是在3塊5左右,也就是說假如是擺攤,我們沒有房租成本,這個利潤就很高,基本上達到100%的利潤吧。一天能掙多少錢?在于你一天能賣多少,假如說你一天能賣到1000塊錢,我可以保證你賺600到710天,但是你一天假如說就賣100根油條,你的成本就很高,就是說所有的點心行業的利潤都是跟自己的營業額有直接關系,營業額越高利潤越高,成本越低。