她是從高二開始學美術,高三前的暑假開始學美術。前后學美術包括吃住學費耗材及考試費可能有三萬元,這可能是最省錢的一個美術生,集訓的時候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費錢(其實我的牙黃,藍灰色,紫灰也用的超級快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數美術生會外出進行美術強化,美術強化班的學費從幾千到_上萬不等(不包括生活費),還有就是美術加試,考一個美術學校現在一般要交兩百左右吧。
1、學美術大概多少錢?
學美術的價格是比普通的文化考試花費多一些,好處是針對性強,出效果更快,如果時間足夠也可以選擇找個普通的畫室訓練,加上網上的一些視頻教程,如果努力也是可以學好的。以下集訓費用僅供參考考前階段,學費按0.5—4W/年計,工具、資料、考試費用按0.5W/年計,食宿費用按0.5-1W計總結以上,學習美術的花費視城市、培訓機構區別,約在1.5-5W/年,
2、高中學美術要多少錢?
你好!朋友美術生高中三年的花費高中美術分三科1,素描(分幾何體,靜物,石膏頭像,人物頭像)2,色彩(靜物,風景)3,速寫(分單人,組合,場景)一,高一高二一年大概1000-1500左右。高三集訓收費是多,整個高中到考完美術,你的畫材報名費學費在一起6萬左右吧(這是二三線城市的比例),不要把生活費什么的算在一起,大學普通學校學費8千左右每年,4年32000。
二,一般報考校考學校費用為200,隨便都得6個學校花費1200(這已經是報考校考最少的了),再加上畫架、畫板、速寫板、水粉盒、馬克筆、日記速寫本、電動橡皮、再加上考試的時候用的果凍顏料(其中考試必備丙烯顏料,卡紙等等)差不多到6萬塊錢了,三,高一美術培訓費 100盒顏料 畫材一堆300 300 200 100=1000(保守價)1,高一高二每個寒暑假培訓費4000 4000 4000 4000=160002,高三集訓費 畫材 資料(理論書) 伙食費=5萬(保守估計)這是根據我自身情況的保守估計,僅供參考,如果算集訓時候生活費好點的話大概再加個還更高,那么就不是這么多了,主要還是集訓的學費費錢。
3,集訓的時候顏料是用的很快的,我自己三天一大罐白色,兩天一瓶檸檬黃,你想想多費錢(其實我的牙黃,藍灰色,紫灰也用的超級快)4,平常只是比普通高中生多花一些買畫畫工具,書的錢,開銷最大的是高三一年,多數美術生會外出進行美術強化,美術強化班的學費從幾千到_上萬不等(不包括生活費),還有就是美術加試,考一個美術學校現在一般要交兩百左右吧,
3、大家好,我是一名高一的美術小白,聽說學美術很費錢,學過的師兄師姐能幫我算算三年學美術的總費用嗎?
我剛接觸一個剛高考完的學美術的暑假工,因為我女兒以前也是我美術生,對報考志愿有研究過,所以我多問了一些她的情況。她是從高二開始學美術,高三前的暑假開始學美術,集訓費兩萬,不含食宿。專業課考完找文化課輔導班兩萬,這都是大的開支。高三一年買耗材,吃我覺的還要一二萬,她沒咋樣參加校考,省了一筆費用,單高三一年花費最低六萬。
省統考考了228,已經不錯了,文化課根據三次大練習的成績,高考估分350分。目前看報好的話可以走個本科,但危險系數很大(不想上民辦三本),我孩子是2013年學美術,2014年畢業。2013年7月開始集訓,當時是八千元帶住宿,之后在單招前帶耗材可能花了一萬。十二月份左右開始校考,可能這期間花費有一萬元,包括考試費,住宿費以及交通費,
因為一個學校報名費200~300元,我們考了二十多場,拿了十一個合格證。在鄭州六個考生合住一個房間,年前年后一個月,又去西安參加一場校考。年后三月二號回原學校上文化課,沒上輔導班,節省了一大筆費用,前后學美術包括吃住學費耗材及考試費可能有三萬元,這可能是最省錢的一個美術生。她是省重點高中的學生,所以省了上文化課輔導班的費用,
結果是不錯,今年是廣美畢業的第二年。在深圳一家大設計公司上班,因此,美術生學習期間的費用因人而已,不能一概而論,有人會花費在學習上,有個會花費在校考上,如果你不參加校考會省一筆費用。總之,藝術生吃苦受累又燒錢,決不輕松!望家長和孩子們慎重選擇!不過,也會有苦盡甘來的喜悅,加油吧,孩子們!學習沒有輕松的事,沒有任何一條坦途捷徑可走。