珍珠雞銷售,談上銷售肯定是規(guī)模型養(yǎng)殖了。最簡(jiǎn)的方法是找一個(gè)能接受的食品加工廠,把活珍珠雞賣給他,讓他們自己宰殺、分類、打包、冷凍找市場(chǎng)銷售,你只用塑養(yǎng)供應(yīng)活珍珠雞就行了,這樣雖然利潤(rùn)小點(diǎn),但大大的解決了投資資金難題,和銷售環(huán)節(jié)的困擾了,這是兩全齊美的事性。
1、養(yǎng)殖珍珠雞怎么找銷路?
珍珠雞銷售,談上銷售肯定是規(guī)模型養(yǎng)殖了。珍珠雞個(gè)頭大靠市場(chǎng)賣活雞肯定不行,小家庭買一只多了也吃不了,也賣不了多少再說(shuō)市場(chǎng)也有季節(jié)性不穩(wěn)定,唯一只有宰殺分類打包進(jìn)冷庫(kù),找好代理商銷向市場(chǎng)、超市。這樣自己就要具備一條龍?jiān)O(shè)備,宰殺場(chǎng)和冰庫(kù),要花費(fèi)一大筆錢,最簡(jiǎn)的方法是找一個(gè)能接受的食品加工廠,把活珍珠雞賣給他,讓他們自己宰殺、分類、打包、冷凍找市場(chǎng)銷售,你只用塑養(yǎng)供應(yīng)活珍珠雞就行了,這樣雖然利潤(rùn)小點(diǎn),但大大的解決了投資資金難題,和銷售環(huán)節(jié)的困擾了,這是兩全齊美的事性。
2、家里養(yǎng)殖珍珠雞怎么賣?
家養(yǎng)的珍珠雞怎么賣?珍珠雞原產(chǎn)于非洲西部,因羽毛輟有淺色圓點(diǎn),狀似珍珠,原來(lái)只出現(xiàn)在動(dòng)物園供游客觀賞,后來(lái)經(jīng)過(guò)數(shù)年馴化逐漸成為家庭養(yǎng)雞,珍珠雞肉嫩鮮美,含膽固醇少,因此受到人們的青睞。目前,在我們這里市場(chǎng)售價(jià)為25~35元每斤,而且銷售渠道較好,要想賣個(gè)好價(jià)錢,一是要用糧食或者飼養(yǎng)蟲(chóng)類最好;二是個(gè)頭不能太大,或者太小,最好在3斤左右;三是出售時(shí)忌售宰殺后無(wú)毛雞,要售活雞,而且要有活力,
3、四川南充有哪些養(yǎng)殖業(yè)賺錢?
可愛(ài)的兔子除了外表可愛(ài),還是一條農(nóng)村致富的好項(xiàng)目,如果方法得當(dāng),屬于養(yǎng)殖中相對(duì)投入產(chǎn)出比非常好的項(xiàng)目,本篇就來(lái)和大家聊一聊在農(nóng)村如何賺錢養(yǎng)兔子。養(yǎng)殖兔子首先要明確的就是想養(yǎng)哪種兔子,明確要養(yǎng)殖的品種,因?yàn)椴煌耐米悠贩N來(lái)賺錢的途徑是不一樣的,有專門用來(lái)食用的肉兔,也有專門用來(lái)給大家當(dāng)寵物的兔子,還有專門產(chǎn)毛用的兔子,每種兔子都有專門的門道,要根據(jù)自己的實(shí)際情況選擇要養(yǎng)的品種,
確定好了品種,就要根據(jù)品種狀況建造或者收購(gòu)?fù)蒙幔蒙嵝枰L(fēng)干燥,衛(wèi)生狀況一定要好,農(nóng)村的優(yōu)勢(shì)是地方比較大,所以基本上可以保持兔子的活動(dòng)時(shí)間,需要每天清理糞便尿液,保持環(huán)境衛(wèi)生。兔舍除了要保持環(huán)境好之外,還要注意周圍的環(huán)境,尤其是不能夠有容易嚇到兔子的噪音,比如鞭炮、火車聲等動(dòng)靜比較大的聲音,也就是要遠(yuǎn)離人家、工廠、礦山等,因?yàn)橥米臃浅D懶。苋菀妆粐樀剑瑖樀街笸米泳秃苋菀壮霈F(xiàn)問(wèn)題,影響正常的繁殖,
養(yǎng)殖者需要學(xué)習(xí)兔子的養(yǎng)殖技術(shù),或者請(qǐng)懂技術(shù)人來(lái)進(jìn)行管理,這樣能夠保證兔子養(yǎng)殖過(guò)程中沒(méi)有因?yàn)槿藛T技術(shù)能力的問(wèn)題導(dǎo)致的兔子死亡造成的損失,這樣從配料到出欄都可以相對(duì)有保障。兔子養(yǎng)殖的技術(shù)重要的原因是乍看起來(lái)沒(méi)有什么難點(diǎn),但實(shí)際上里面需要注意的事情非常多,比如兔子喜歡打洞,有技術(shù)經(jīng)驗(yàn)的人就知道如何控制,防止兔子逃跑或者天敵入侵,再比如種兔的挑選、疾病防疫等等,里面的門道都不可小視。