隨著房租租金費用,人工勞務費用,食材采購費用的增加,我們不得提高收費標準,其他托管班的收費標準比我們這每月每個孩子多收至少200元,而且我們的飯菜質量要比他們好,不是我自己夸自己,我們這些食材都是自己親自挑選,加工的食品也都是自己純手工制作(肉包子肉餃子肉餅),沒有半成品。
1、開托管班怎么收費?
培訓機構定價有三種方法1.成本定價法根據你的月總支出加上期望利潤,除以計劃招生人數這種定價方法的優勢是直接明了缺點是一旦完不成目標,會讓成本增加明顯2.參考競爭力后根據周邊機構收費,結合自身情況進行適當增加或減少這種方法最大的好處是簡單,缺點是每個機構成本不同,很容易陷入死局3.第三種方法是反推根據房屋或教師課酬期望支出進行反推,進而得到收費操作。
2、托管班想要提高午托收費,需要具體怎么做才能讓大多數家長接受,托管班的損失降到最低?
非常感謝您的回復,我現在是在高檔學校邊上經營的托管班,有幾年了,但是午托的價位還是四年多年的價位,由于幾次經手更換主人,一直也沒提高價位!但是隨著房租租金費用,人工勞務費用,食材采購費用的增加,我們不得提高收費標準,其他托管班的收費標準比我們這每月每個孩子多收至少200元,而且我們的飯菜質量要比他們好,不是我自己夸自己,我們這些食材都是自己親自挑選,加工的食品也都是自己純手工制作(肉包子肉餃子肉餅),沒有半成品!我也覺得并不是比其他同行低,家長就會認可你,反而會讓他們覺得,你那做的不如別人好,
3、各地的午托班收費多少?您的孩子在托兒班的情況怎么樣?
我們這里,每個學校周邊的收費都是有差異的,再不要說城市和城市之間了。就說我家這邊吧,屬于重點小學,學校中午有午飯,這樣吃完午飯再去托管班的就是三百一個月,只是中午去睡個覺,其實也挺好,有些孩子托管班能睡,在家就不睡,當然還有些孩子不在學校吃,那么中午就是400-450,主要看托管班的規模,環境,價格差別不大。