比如說(shuō)你賣(mài)8塊一碗,成本壓不到3塊5。這些小吃成本不高,但相對(duì)來(lái)說(shuō)利潤(rùn)非常高,這個(gè)成本包括店面租金,水電,員工工資,其它支出,以及食材,米線這種出餐迅速的快餐類(lèi),一天200碗的生意就可以維持,越是生意差,每碗粉的成本就越高,因?yàn)槌缘娜松伲匀磺八捻?xiàng)的大頭支出就沒(méi)辦法攤薄。1、一碗米線利潤(rùn)有多少?一天賣(mài)多少份米線可回本?桃妹來(lái)解答。粉面類(lèi)小吃如果做不到毛利是60%的話,那么基本上都是虧的,比如說(shuō)你賣(mài)8塊一碗,成本壓不到3塊5。那么不如早早的改行不做,這個(gè)成本包括店面租金,水電,員工工資,其它支出,以及食材。...
更新時(shí)間:2022-12-11標(biāo)簽: 米線一碗小眼南陽(yáng)成本南陽(yáng)小眼米線成本多少錢(qián)一碗 全文閱讀