我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二。雖然肉夾饃的字面的意思是肉里夾饃,但誰也不會這樣理解,00÷30÷200=0.83元/個故,不計店租等費用,每個肉夾饃的成本約為0.251.420.080.83=2.58元,把式管吃住,工資5000元/月上下,每天(不止8小時,一般無休)可打饃、夾饃200個。1、肉夾饃的成本有多少?我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二。下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析,1.白吉饃。使用中筋面粉,發面,每袋面粉25千克約90元,每斤可烙制白吉饃7個...
更新時間:2022-07-14標簽: 惠州成本惠州肉夾饃的饃哪里有賣 全文閱讀