育肥羊的精飼料大概是400元左右。一只20斤的羔羊售價(jià)400元,你能接受嗎,公羊一般賣二十二元一斤,有八十斤的話,一只公羊就是一千七百二,一只羊一天的草料成本為3元左右,300只羊一年的總草料成本為,我們從上面計(jì)算下來(lái),一只羊大概成本只有550元左右,當(dāng)然我們沒(méi)有計(jì)算機(jī)械磨損,其中還有包括每年所需要的各種工具,例如消毒器具,手術(shù)工具,載玻片等這一系列都需要錢。1、羊苗多少錢一只?100元買一只劃算嗎?我感覺(jué)大哥就像是在開(kāi)玩笑,因?yàn)槟阃耆涣私猬F(xiàn)在的市場(chǎng)行情。現(xiàn)在100塊錢能干啥呢?根本不太可能買到一個(gè)...
更新時(shí)間:2022-07-14標(biāo)簽: 一只羊苗綿羊山東山東小綿羊一只多少錢一只 全文閱讀