就要看自己怎么去買東西,我在老家的話一個(gè)月的菜錢水果錢跟在青島花的錢是差不多的,在我們老家農(nóng)村賣的葡萄還5塊錢一斤呢,在青島我去夜市買新鮮的好的5塊錢一斤。在青島一萬塊錢的工資,現(xiàn)在對(duì)于我們一家三口除掉所有的開銷,生活上也不會(huì)像在家那么緊了,還能剩點(diǎn)錢。1、近期葡萄價(jià)格多少錢一斤?有哪些營(yíng)養(yǎng)價(jià)值?該如何清洗?大家好我是我看吃美食的宋姐。最近葡萄降價(jià)了,以前12元1斤,目前品質(zhì)一般的葡萄市場(chǎng)零售價(jià)在3-5元一斤左右,這也是我們?cè)谒麛偝R姷模侨绻桥l(fā)或者從果農(nóng)出采購的話,價(jià)格在1-2元一斤左右,甚至更...
更新時(shí)間:2022-07-21標(biāo)簽: 一斤葡萄平度青島近期青島平度葡萄多少錢一斤 全文閱讀