色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 上海 > 徐匯區(qū) > 邏輯問題,求解數(shù)學(xué)邏輯題

邏輯問題,求解數(shù)學(xué)邏輯題

來源:整理 時(shí)間:2023-02-07 09:17:48 編輯:好學(xué)習(xí) 手機(jī)版

本文目錄一覽

1,求解數(shù)學(xué)邏輯題

160,因?yàn)閥同學(xué)欠w同學(xué)100元,s同學(xué)欠y同學(xué)50元就相當(dāng)于s要給w50元。所以w只要給s210-50=160元就行了。

求解數(shù)學(xué)邏輯題

2,邏輯題 76 34 21 65

21 = (76-34)÷26.5 = (34-21)÷2(7.25) = (21-6.5)÷2答案是:7.25
答案為7.25后兩個(gè)數(shù)字的和是前兩個(gè)數(shù)字和的一半76+34=11034+21=110÷2=5521+6.5=55÷2=27.56.5+x=27.5÷2=13.75x=7.25
7.25再看看別人怎么說的。
7.25推理過程:(76-8)/2=34(34+8)/2=21(21-8)/2=6.5(6.5+8)/2=7.25

邏輯題 76 34 21 65

3,想問一些關(guān)于邏輯的問題

不好意思啊,我是個(gè)半吊子,但是對(duì)你這個(gè)問題談?wù)勎业南敕ǘ选J紫?,運(yùn)用邏輯知識(shí)不是因?yàn)槟憧戳?a href="/tag/572959.html" target="_blank" class="infotextkey">多少遍書就能解決的,所以在這里你就犯了一個(gè)邏輯的錯(cuò)誤。其次,形式邏輯、辯證邏輯只是邏輯學(xué)系統(tǒng)中的一小部分。再有,如果說要在現(xiàn)實(shí)中應(yīng)用邏輯,那么我可以說也許法律中就有不少,比如在案件的偵查過程中運(yùn)用到的偵查假說等等。至于你說的正反應(yīng)用,演繹推理和歸納推理的思維方法不就是一種嗎?最后,也是必須說明的是,邏輯更多的是一種思維的工具,可以鍛煉表達(dá)的準(zhǔn)確性,發(fā)現(xiàn)問題能力等
推理一:形式邏輯、辯證邏輯的書都看過,形式邏輯看了3遍。以正常人的邏輯解釋為:你形式邏輯看的比辯證邏輯看的多。而且,辯證邏輯只看了一遍,甚至一遍都沒有看完。推理過程:形式邏輯看了3遍,為了強(qiáng)調(diào)你看了不止一遍。一般來說,一本書看一遍就夠了。如果辯證邏輯看了兩遍,你強(qiáng)調(diào)的可能性有90%以上。除非是故意露個(gè)破綻,有人會(huì)拿你的題目做例子推理的可能性不到10%,所以,你沒看到兩遍的的概率達(dá)到99%以上,可以忽略。推理二:1、我主要想請(qǐng)教高人,如何在現(xiàn)實(shí)中應(yīng)用邏輯,最好有案例?你看的推理書里面只有少量甚至沒有中國普通人日常生活在里面的推理實(shí)例。推理過程:略推理三:反過來推理,你認(rèn)為學(xué)以致用,尤其在日常生活中應(yīng)用的可以稱為“高人”這三個(gè)推理可以很好的回答樓主問題了。當(dāng)然不是一一對(duì)應(yīng)的
賣雞蛋之類的賣雞蛋這種題目能讓你學(xué)會(huì)分析題目的條件,這種類型的題目不錯(cuò)生活中的話,我舉一個(gè)例子不知是哪一個(gè)人說的,大新村只有兩個(gè)剪發(fā)師,XX去了那里,想剪發(fā),不知哪一個(gè)好。走進(jìn)第一間,第一個(gè)剪發(fā)師的頭發(fā)非常之惡心,第二個(gè)剪發(fā)師非常工整。但XX還是走進(jìn)第一間,為何?因?yàn)榇笮麓宓膬蓚€(gè)剪發(fā)師,他們需要互相剪發(fā)
1)逆否命題為真命題 你理解的假命題是:若q>=1,則x2+2x+q=0無實(shí)根,和逆否命題不是一個(gè)命題 2)非p為:設(shè)f(x)定義域?yàn)閞,若對(duì)任意x∈r,都有f(-x)=f(x),則f(x)不是偶函數(shù) 非p只要否定結(jié)論,你把條件也否定了,你寫的就是否命題,不是命題的否定

想問一些關(guān)于邏輯的問題

4,邏輯思考問題

可以賣3000根蘿卜
A站設(shè)在143公里處,一次一千要四趟。第一趟帶一千走到143里處返回,因?yàn)榉祷匾彩?43公里所以帶了143根胡蘿卜,1000-143*2=714,如此第二次第三次也只剩下714根,第四次因?yàn)椴灰祷?000-143=857根 , 714*3+857=2999根,也就是說到143公里時(shí)只剩下2996根.要三趟就可以到B站.B站設(shè)在343里處,343-143=200, 從A站到B站相差200公里,第一趟吃了200根返回吃了200根,1000-400=600也就是說到B站的時(shí)候只有600根,第二次也只有600根,第三次999根路上吃了200根999-200=799 600+600+799=1999 全部到B站時(shí)總共還有1999根胡蘿卜.只要兩趟就可以到C站 C站設(shè)在676公里處,676-343=333 從B站到C站相差333公里,第一趟吃了333根返回吃了333根1000-666=334根,第一趟只剩下334根,第二次999根不必返回所以就吃了333根 999-333=666根666+334=1000,全部到C站的時(shí)候只剩下1000根只需要運(yùn)一次就可以到終點(diǎn).1000公里-676公里=324公里, 1公里一根324公里324根,1000-324=676,商人最多也就只能賣676根。
商人共可賣出3000根胡蘿卜,因?yàn)樯倘蓑T一頭驢的目的就是去賣3000根胡蘿卜!
2000根胡蘿卜
要賣出最多胡蘿卜,也就是驢的共走過的路程要最短第一步,當(dāng)胡蘿卜數(shù)大于2000時(shí),路程必須來回三趟,第三趟不用回去,共走路程X,消耗胡蘿卜1000根,X=1000/5,也就是走200公里,放下1000-(200*2)=600根,第二次1000-(200*2)=600根,第三次1000-200=800根,走了200公里,剛好共運(yùn)到2000根第二步,胡蘿卜數(shù)大于1000時(shí),路程必須來回二趟,第二趟不用回去,共走路程y,消耗胡蘿卜1000根,1000/3不是整數(shù),而胡蘿卜必須整根搬運(yùn)第一種方法,y=333公里,留一根在路上,即在剩下的路程(1000-200-333=467),共有1000根胡蘿卜,能運(yùn)到1000-467=533根第二種方法,y=334公里,即在剩下的路程(1000-200-334=466),共有998根胡蘿卜,能運(yùn)到998-466=532根最多可以運(yùn)到533根
文章TAG:邏輯問題邏輯問題求解

最近更新

主站蜘蛛池模板: 临邑县| 磐石市| 青冈县| 绥芬河市| 甘谷县| 大余县| 新邵县| 盱眙县| 黑河市| 林州市| 吴桥县| 和田市| 茂名市| 宿迁市| 酉阳| 临沭县| 漳州市| 隆德县| 桂阳县| 印江| 无为县| 聂拉木县| 尤溪县| 三台县| 嘉峪关市| 新绛县| 正阳县| 金川县| 开鲁县| 津市市| 京山县| 渝中区| 丽水市| 崇左市| 河北区| 麟游县| 梁平县| 昌吉市| 房产| 杭锦后旗| 张家港市|