在鼎鼎大名衡水中學就讀,根本沒有補課的必要,也基本沒有補課的時間。補課這事,得具體情況具體分析,一對一的話乘以3就是機構收你的每小時的錢班級的話乘以5,然后除以滿班人數,就是機構收你的每小時的錢個人教師的話,因為沒有機構的成本,所以就看單純收入吧希望對你有幫助。
1、高中補課多少錢一小時合理?
我來回答這個問題因為地域不同,價格也會不同,交給你一個計算方法,自己衡量一下首先,您找的老師是一對一還是班級授課,是機構老師還是個人老師先說機構的情況一對一老師一年上課在1200小時,班級教師一年上課800小時您認為一個好的老師一年收入應該是多少?然后除以上面說的上課小時數,就是該教師的單小時課酬。一對一的話乘以3就是機構收你的每小時的錢班級的話乘以5,然后除以滿班人數,就是機構收你的每小時的錢個人教師的話,因為沒有機構的成本,所以就看單純收入吧希望對你有幫助,
2、初三學生一對一補課,一般一小時多少錢?
這個不一定,我女兒今年高一,在九年級的時候找過老師補課,打聽了很多老師,有當地做好的老師,一對一根本排不上隊,價格也很高;有社會上辦學機構的,但不是理想;最后選擇一個相對較好的初中老師,價格一小時400元。但說實話,從中考成績看,不能說補課沒意義,但確實起的效果不太理想,我想,如果孩子知道學,就用不著補課,因為無論在課堂上還是課下,都有機會和時間問老師的,問題當場解決多好,何必等到補課時問呢。
3、初三一對一補課費一個小時多少錢?
我在蘇州,就拿蘇州的情況舉例說明,可能各地收費不一樣。收費要看培訓機構大小和知名度的,大的有名的培訓機構例如新東方,一對一的收費在每小時130元左右,新東方服務臺有價格單的。小的一般培訓機構例如學大,收費在每小時100元左右,在職老師偷偷摸摸補課,一般情況他們是不補一對一的,十幾個人一批一起補的,每批次2小時,每個學生每次100元。
4、大家的孩子們高三補課都花多少錢?
我家從來沒有補過課,在鼎鼎大名衡水中學就讀,根本沒有補課的必要,也基本沒有補課的時間。在我看來補課是可有可無的,只要課上認真聽老師講課,做到學習內容當堂消化就沒問題。退一步說聽不懂的內容課下請教老師或身邊的大牛同學,也會取得補課一樣的效果,沒有必要把學習短板集中靠補課解決。當然,對于不差錢的家庭來說,補課愿意補就補吧,
無非是一對一補課,加之家長付出了金錢代價,孩子學習會集中些。進而成績有階段提升,在補課能否提升成績的問題上,在我看來,能提升,但成效不會太明顯。因為補課提升成績的部分都是那些基礎知識內容,這些內容如果你能隨堂消化,一樣可以提升成績。補課的學生大多都是存在短板的同學,沒聽說哪個學科均衡發展的學霸會去一對一補課,
因為能夠提升成績的內容他們都學會了,再補也不會有明顯成效。更多的學生補課成績是沒有明顯提升的,家長花大價錢為孩子補課,求的是一種心里安慰,自己的孩子成績不好,我花錢了,盡力了,至于成績能不能提升,不是你家長能夠左右的了的,所以補課這事,得具體情況具體分析。如果孩子積極配合,要求強烈,有必要就補,如果補課是家長的主觀意愿,還是沒有必要跟風的了。