這類的課程大概100-300元。可以做一些戚風蛋糕,掌握打發奶油,做一些基礎的奶油蛋糕、泡芙,磅蛋糕之類的,可以在基礎上看視頻、報一個蛋糕興趣課,看下老師的手法,打發蛋液的狀態這些可能在視頻上不容易明白的地方,還是線下課程更好,學蛋糕甜品,要根據期望學到哪種程度來決定。
1、學蛋糕甜品大概需要多少錢?
學蛋糕甜品,要根據期望學到哪種程度來決定。興趣基礎階段:如果只是想要學會最基礎的烤烤餅干、布丁這類簡單的甜品點心,如果自己沒有基礎概念,現在有很多體驗課,在面包店或者烘培工作室,可以先從上體驗課開始,了解一些原理,認識烤箱,原料和烘培工具,完成基礎的知識學習,可以縮短后面自學的過程,減少走彎路。自己買工具也更明確一些,不會一來買一堆暫時用不上的,或者買錯,
這類的課程大概100-300元。興趣進階階段:可以做一些戚風蛋糕,掌握打發奶油,做一些基礎的奶油蛋糕、泡芙,磅蛋糕之類的,可以在基礎上看視頻、報一個蛋糕興趣課,看下老師的手法,打發蛋液的狀態這些可能在視頻上不容易明白的地方,還是線下課程更好,學會這些之后,其他的看書,看視頻自學就可以了。比如頭條也有視頻和食譜,
這個階段就報課,買點書,估計就花個100-幾百元。下面是我覺得還可以的兩本書,專業階段:這個階段學習更專業更豐富的甜點知識、操作方式,糕點品種,出來可以自己開店或者就業的話,學費至少是幾千到2萬了。以上就是我根據自己經驗的回答,希望題主可以根據需求選擇,愛好需要投入但也不是一定要大筆投入,循序漸進吧。
2、學習做蛋糕需要花多少錢?
就這一點來說,蘇州新東方烹飪學校的課程收費標準即承諾一次性收費,也就是說,課程中實操所損耗的原料費用雖不可預估,但我們不會再產生任何二次收費,這也是咨詢者口中所謂\
學烘焙燒錢似乎是行業內應有的自覺“一入烘焙深似海,從此錢包是路人”也是預備入門者常有的感受烘焙這門技術為什么被列為燒錢項目呢?是不是學烘焙就一定要繳納昂貴的學費?小蘇今天就來跟大家聊一聊學烘焙技術學費那些事兒01學費貴不貴主要看收費標準不同的西點培訓學校都有自己的一套課程收費標準,瀏覽過各大西點學校口碑論壇的朋友們應該有注意到,不少學校雖然報名繳納的學費看起來很優惠,但其實在學習過程中會根據學員的實操情況和原料好壞,收取一些額外費用,因為畢竟學習烘焙過程中,原料的損耗費用十分巨大,整體計算下來,其實學完畢業也會投資不少的學習費用。