在農(nóng)村建160平米的兩層樓房,大概需要多少錢。河南某農(nóng)村修兩層自建房,總造價28萬,河南一農(nóng)村30萬修建三十萬自建房毛坯房完工如下,就依我們河南中原地帶許昌農(nóng)村一帶來說吧,再給你分享兩套30萬以內(nèi)可以建的兩層的自建房戶型,萬是可以蓋小兩層的自建房的,現(xiàn)在給你分享兩套在住宅公園曬家案例。
1、在農(nóng)村建160平米的兩層房子大概需要多少錢?
在農(nóng)村建160平米的兩層樓房,大概需要多少錢?這個建房的價錢根據(jù)南北方和東西方的建材價格差異不同。就依我們河南中原地帶許昌農(nóng)村一帶來說吧,要想建房子,最主要的是建房的材料:磚塊水泥,沙子,石子,鋼材,另外一個費用就是人工的成本。也就是工時費,大概就是有這么些東西所構(gòu)成的成本。就我們許昌這個地方,舉一個例子來說吧!建房子首先用到的是磚頭塊,
1,160平的房子,大概需要6到7萬塊磚。現(xiàn)在的磚塊成本是每塊四毛錢拉到家里,磚頭的價格是28000塊錢。2,石子是130元每噸,大概需要25方石子,石子的價格是3250元。3,沙子需要大沙20方,中砂20方和壘墻沙15方,我們這的大沙是230元,每方中沙和細沙是200元每方。這樣沙子的價格總價是11600元,
3,水泥的價格是300元每噸。大概需要30噸,總價格就是9000元,4,假如樓房的主體要有立柱,打兩層的橡膠頂。那么鋼筋大概需要5噸,現(xiàn)在鋼筋的價格是4000元每噸,這樣鋼筋就需要花費兩萬元。下面就是計算整個工程需要花費的工時費,我們這是按平方計算,向160平的房子,大概需要總價170平方計算,我們這現(xiàn)在的工時費是每平160塊錢。
這樣花費的,總工錢大概是27200元,這樣算出來的主體造價大概就是十萬塊錢。另外還有挖掘機的鏟車費用,上鋼材的吊車費用。還有管工人吃飯的費用,大概就是再加上5000塊錢,這樣總計算下來,主體造價就是11萬左右。下面不包括房屋的粉刷和房屋內(nèi)部的粉刷,還有房子里面的打地坪,還有院子的打地坪門窗玻璃。如果房屋里邊進行簡單的裝修,
用40塊錢一塊的地板磚。用普通的浴室三件套,這樣1到160平的房子。從做地基到整個房子的裝修完工,就目前的建材價格來看。隨便都得20萬左右,這是我們許昌的建筑行情。僅供參考,因為各地的建材價格不一樣,工人的工資水平不一樣。所以說整個房屋建筑下來的總價格也就不一樣,再說后期的裝修也是個很大的問題。裝修起來沒有窮盡,
2、坐標河南農(nóng)村,自建2層4室3廳農(nóng)村房,30萬的造價能蓋起來嗎?
你好,住宅公園為你解答。現(xiàn)在農(nóng)村建房造價跟面積相關(guān),按照現(xiàn)在農(nóng)村建房行業(yè)的市場價,磚混結(jié)構(gòu)1000元每平左右,30萬是可以蓋小兩層的自建房的,現(xiàn)在給你分享兩套在住宅公園曬家案例。第一套:河南某農(nóng)村修兩層自建房,總造價28萬,簡單小巧的農(nóng)村自建房,美觀大氣。一層設(shè)兩室、兩廳、一廚一衛(wèi),二層設(shè)三室、兩衛(wèi)以及一露臺。
結(jié)構(gòu)形式是采用的磚混結(jié)構(gòu),沒有設(shè)構(gòu)造柱,雖然這樣做是比較省錢,但還是建議建房的朋友們自建房還是按規(guī)范施工,安全有保障。28萬完工的自建房,物超所值,案例二:河南一農(nóng)村30萬修建三十萬自建房毛坯房完工如下:一層設(shè)客廳、餐廳、廚房和兩臥室,二層設(shè)休息廳和三臥室,最后花10萬元裝修效果如下:再給你分享兩套30萬以內(nèi)可以建的兩層的自建房戶型。