拿多少錢,買多少知識,難道還要明碼標(biāo)價。一對一的話乘以3就是機(jī)構(gòu)收你的每小時的錢班級的話乘以5,然后除以滿班人數(shù),就是機(jī)構(gòu)收你的每小時的錢個人教師的話,因為沒有機(jī)構(gòu)的成本,所以就看單純收入吧希望對你有幫助,老師的工資,是財政撥款,國家養(yǎng)活你,你和學(xué)生之間并無直接利益往來,但如果收補(bǔ)課費(fèi),那就是赤裸裸的拿錢買知識唄。1、高中補(bǔ)課多少錢一小時合理?我來回答這個問題因為地域不同,價格也會不同,交給你一個計算方法,自己衡量一下首先,您找的老師是一對一還是班級授課,是機(jī)構(gòu)老師還是個人老師先說機(jī)構(gòu)的情況一對一老師一年...
更新時間:2022-07-17標(biāo)簽: 得花補(bǔ)習(xí)補(bǔ)課高二高中青島高二補(bǔ)習(xí)一天大概多少錢 全文閱讀