河南南陽現(xiàn)在砂子1毛錢1斤,沙子一毛錢一斤。在農(nóng)村,自己蓋房是需要自己買沙子,自己買水泥,自己制作混凝土的,在以前,買一車沙子,沙子費(fèi)幾十塊錢,油費(fèi)百十塊錢,一車沙子兩百塊錢搞定,而現(xiàn)在,一車沙子在4方左右,需要1000元,沒錯(cuò),是3個(gè)0,需要一千元。1、河南濟(jì)源房?jī)r(jià)為什么漲價(jià)這么快?感謝邀請(qǐng),女朋友是濟(jì)源的,因?yàn)閯傂瑁依镔I了兩套房了,分別是2014年和今年買的,不得不說房?jī)r(jià)上漲的真快,2014年買的2900一平,今年買的5100一平,快翻倍了。第一是需求,濟(jì)源市下沒有縣級(jí),除了濟(jì)源市就是農(nóng)村地區(qū),像我...
更新時(shí)間:2022-08-23標(biāo)簽: 回事沙子漲價(jià)河南河南沙子漲價(jià)怎么回事 全文閱讀