拿多少錢,買多少知識,難道還要明碼標價。一對一的話乘以3就是機構收你的每小時的錢班級的話乘以5,然后除以滿班人數,就是機構收你的每小時的錢個人教師的話,因為沒有機構的成本,所以就看單純收入吧希望對你有幫助,老師的工資,是財政撥款,國家養活你,你和學生之間并無直接利益往來,但如果收補課費,那就是赤裸裸的拿錢買知識唄。1、高中補課多少錢一小時合理?我來回答這個問題因為地域不同,價格也會不同,交給你一個計算方法,自己衡量一下首先,您找的老師是一對一還是班級授課,是機構老師還是個人老師先說機構的情況一對一老師一年...
更新時間:2022-09-20標簽: 補習補課高中生漯河高中漯河高中生補習多少錢 全文閱讀