超市紅薯粉條賣3元錢一斤,只是農(nóng)民成本價(jià)的二分之一,可信嗎。單說紅薯的市場零售價(jià),鄭州這里統(tǒng)一1元一斤,居民買回去煮著吃,一般一斤粉條大概需六七斤紅薯,按照紅薯價(jià),其成本差不多就是五元,紅薯粉條是紅薯粉做的,紅薯粉又是紅薯做的,作坊里機(jī)械化就算可減少損耗,難道生產(chǎn)一斤紅薯粉條就只用兩斤紅薯了。1、自己家做的純紅薯粉賣五塊錢一斤,粉條要十多塊錢,超市卻2.98元一斤,為什么?2.98元一斤的不是紅薯粉條,因?yàn)榇蟠蟮陀诔杀緝r(jià)。紅薯粉條是紅薯粉做的,紅薯粉又是紅薯做的,單說紅薯的市場零售價(jià),鄭州這里統(tǒng)一1元一斤...
更新時(shí)間:2022-09-21標(biāo)簽: 一斤超市2.98紅薯鄭州鄭州超市紅薯多少錢一斤 全文閱讀