想著這額外的投資,就難倒了多少英雄漢。最后說人工,就3000蘿卜,切片,腌制,包裝,起碼得5個人吧,要不要半個月,我是廣西農村的,剛在集市上買了些蘿卜,1塊5一斤,都是農村人自己種的,不打農藥,小規模種植,這樣的種植戶不少,家里的蘿卜也有做蘿卜干的,如果蘿卜干拿來賣,價格自然水漲船高,而且消費者也樂于購買農村人自家晾曬蘿卜干,就是幾十塊一斤,也有人搶著要,蘿卜做成蘿卜干似乎前景非常不錯啊,對于規?;N植的農戶來是不是一條好路子呢。1、蘿卜幾分錢一斤,而蘿卜干20多元一斤,農民為什么不把蘿卜加工成蘿卜干出售...
更新時間:2022-09-03標簽: 蘿卜一斤多元安徽安徽蘿卜多少錢1斤 全文閱讀