農(nóng)民養(yǎng)一只鴨子賣20元,烤鴨店一只鴨子賣300元。我們再說下第二個問題,農(nóng)民養(yǎng)殖的鴨子一只只賣二十元,烤鴨店一只鴨子賣300元,我覺得,活鴨子一只需要幾十塊錢要分三種情況,一是土鴨,農(nóng)民養(yǎng)的,八九個月才養(yǎng)大,15、16元一斤,如果是4斤,那也就是60一70元。1、現(xiàn)在一只鴨子值多少錢?農(nóng)民養(yǎng)一只鴨子賣20元,烤鴨店300元?現(xiàn)在一只鴨子值多錢?農(nóng)民養(yǎng)一只鴨子賣20元,烤鴨店一只鴨子賣300元?這個問題,是值得我們大家思考的,下面分成2個問題我來說說。現(xiàn)在一只鴨子值多少錢?這個養(yǎng)殖方法不同,經(jīng)濟環(huán)境不同,再...
更新時間:2022-07-29標簽: 鴨子一只泰州泰州一只鴨子多少錢 全文閱讀