我還是有發(fā)言權(quán)的,本人賣饅頭10年了。桌子,椅子,不知道你那邊多少錢,我這邊100多一套,面粉一般我都是兩種面用的,一種特精粉,一種饅頭粉,活在一起用,不要想著就一個(gè)賣饅頭的,拉張苦瓜臉再好也沒(méi)有人買的,一袋面做差不多350個(gè)饅頭也就是170元這是要零買的,要是有批發(fā)的就150左右了,平均就按160算。1、開(kāi)一家包子饅頭店要多少錢?設(shè)備要多少錢?你好,很高興回答你這個(gè)問(wèn)題,我就是賣包子的。大概成本會(huì)在兩萬(wàn)至3萬(wàn)左右,這個(gè)是看您那邊的房租是多少?因?yàn)榉孔鈺?huì)占投資的一大部分,首先買個(gè)和面機(jī)有600至1000多...
更新時(shí)間:2022-07-15標(biāo)簽: 饅頭店要濰坊成本利潤(rùn)濰坊開(kāi)饅頭店要多少成本 全文閱讀