本文目錄一覽1,四年級數學應用題2,小學四年級的應用題3,小學四年級數學應用題4,小學四年級應用題5,四年級上學期應用題1,四年級數學應用題一.420除(14+16)=14二.【420-16乘(14除2)】除14=22梨的(420-22*14)除16=7蘋果原理:16和14的公約數是2所以可以得知7箱蘋果的價格=8箱生梨的價格可以從14箱蘋果中去掉7箱,換成8箱生梨,或者去掉8箱生梨換成7箱蘋果第一種梨用140元蘋果280元】第二種梨用105元蘋果315元每箱幾元都沒說啊條件不夠…請補充后再問!或各買三箱...
更新時間:2023-04-09標簽: 小學四年級應用題小學小學四四年 全文閱讀本文目錄一覽1,小學四年級的應用題2,小學四年級的應用題3,小學生四年級應用題4,小學四年級50道應用題5,四年級數學應用題6,四年級小學應用題7,四年級應用題8,小學四年級數學應用題9,小學四年級應用題10,四年級上學期應用題1,小學四年級的應用題12685-15=12670(人)12670/35=362(人)答:362人。答錯了別找我!2,小學四年級的應用題1、解放軍某部進行軍事訓練,要行軍502千米,開始每天走60千米,走了3天后,余下的路程每天多走20.5千米,需要幾天走完?2、甲袋大米重68千克...
更新時間:2023-01-10標簽: 小學四年級應用題小學小學四四年 全文閱讀