學校校務處的趙老師到超市買28支同樣鋼筆需要付448元照這樣計算壓根=448÷28×48=768元800元夠了不懂可追問,有幫助請采納,謝謝!2,學校教務處的趙老師到超市買20支同樣的鋼筆需要付448元錢照設鋼筆單價為x元,x=448÷20=22.4元,若買48只鋼筆需要48x元即48×22.4=1075.2元>800元,所以趙老師帶800元去買鋼筆是不夠的。夠3,一輛轎車輪胎的外直徑是80厘米趙老師開車從家到學校用了15分鐘先算出輪胎周長:S=πd=3.14×80=251.2251.2*200*15...
更新時間:2023-01-06標簽: 天津市華英中學趙老師天津天津市華英 全文閱讀