你這個問題太籠統了,一個月掙多少錢。濰坊房價8000元左右一平方,未結婚的情侶或剛結婚不久的夫妻月收入合計8000元以上才算正常,這只是我個人觀點,不同崗位,不同學歷,不同的消費觀念,以及家里孩子數目將影響到收入是否滿足消費,如果結婚很久了,孩子兩三個并且已經開始上學,夫妻二人至少月收入合計1萬元才能滿足才能滿足正常家庭開支,要是兩個孩子讀高中、讀大學,需要的費用更高,需要更高的收入才能滿足。
1、濰坊一個月收入多少算正常?
濰坊房價8000元左右一平方,未結婚的情侶或剛結婚不久的夫妻月收入合計8000元以上才算正常,這只是我個人觀點,不同崗位,不同學歷,不同的消費觀念,以及家里孩子數目將影響到收入是否滿足消費,如果結婚很久了,孩子兩三個并且已經開始上學,夫妻二人至少月收入合計1萬元才能滿足才能滿足正常家庭開支,要是兩個孩子讀高中、讀大學,需要的費用更高,需要更高的收入才能滿足。
2、賣餅夾菜的個體戶一個月會掙到多少錢?生意前景如何?
你這個問題太籠統了,一個月掙多少錢?根據你的地理位置,還有你的房租,人工,水電費等等一些開銷,有了明確的數字以后才可以計算一個大概,你的地理位置決定了你的生意好壞,如果位置好,一天賣上100個應該沒有什么太大的問題,如果位置不好,趕上人少的地方,一天賣個幾個,十幾個都是有可能的,現在只能告訴你的是,一個菜夾饃的成本,一個菜夾饃的成本應該不會超過一塊兩毛錢,大哥,市面上賣的話一般在三塊到四塊之間,這個賣家應該根據你的。
3、賣煎餅果子一月能掙兩萬,為什么大部分人不干,還說錢難賺?
煎餅果子月入2萬?我沒有看錯吧,我不知道題主在哪里知道這個信息的,但是我們這邊,最多只有1萬左右,而且是在位置比較好,早晚營業情況下,要是位置稍微差上一點的,能賺個5000塊錢多算不錯了就拿我自己來說吧,記得我剛做煎餅的時候,足足換了三四個地方才算穩定下來,因為有的地方不是同行太多,就是吃煎餅的太少,后來實在沒有辦法,又到學校食堂租了個檔口才算穩定下來而且我要告訴大家,煎餅的利潤只有40%左右,要是按照每天營業額1000塊錢算的話,就是1000元營業額×0.4利潤比=400塊錢毛利潤,房租成本就按照10-15個平方算,就是每個月2000塊錢每天66塊錢,人工成本就你自己一個人,就按照每天100塊錢算吧,水電成本就按照每個月600塊錢,每天20塊錢算,那么核算起來就是房租成本66塊錢 100塊錢人工成本 20塊錢水電成本=186塊錢經營成本了繼續拿400塊錢毛利潤,減去186塊錢經營成本的話,就還有214塊錢純利潤了,但是煎餅果子店,有幾個能做到每天1000塊錢營業額的,我估計10家里面,有2-3家多算是高的了,所以煎餅些行并不像大家想的那么賺錢,至于為什么有這個說法出來,就是為了出售技術的,不知道大家知不知道,有很多人自己店里的生意不好,但是靠出賣技術,賺到店里的幾倍收入小結:煎餅這個行業,小打小鬧還行,要想進一步發展,只有打品牌做招商加盟了,而且在學煎餅技術的時候,一定要口感價格多比較一下,因為價格相差太大了,
4、現在想擺攤做點小生意,不求一下子掙多少錢,不知道做什么好。投資1萬以內都可以?
一萬可以做的地攤生意還是很多的1,賣水果,一輛二手三輪車1000塊左右,水果進貨3000左右,收入200左右應該是可以的2,賣手機殼,手機貼膜,一個貨架一把椅子300塊,進貨3000~5000就夠了3,服裝尾貨,服裝尾貨很便宜的,幾塊到二三十塊的,進貨5000左右,收入300左右還是可以的4,老花鏡,太陽鏡,幾塊賣幾十。