色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 廣東 > 深圳市 > 深圳肉夾饃利潤多少,肉夾饃的成本有多少

深圳肉夾饃利潤多少,肉夾饃的成本有多少

來源:整理 時間:2022-07-15 16:22:09 編輯:浙江頭條 手機版

但看單個成本的話,利潤對半賺,有兩種經營方式,1種開店,每個月有固定房租,你要算出一個月的房租加上人工水電,每天需要做多少可以回本,剩余才是利潤。肉夾饃,是餐飲行業里面非常小的一個分之,早餐里面算是利潤比較高的行業,下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析。

1、經營肉夾饃,其利潤能有多少?

經營肉夾饃,其利潤能有多少

肉夾饃,是餐飲行業里面非常小的一個分之,早餐里面算是利潤比較高的行業!但看單個成本的話,利潤對半賺,有兩種經營方式,1種開店,每個月有固定房租,你要算出一個月的房租加上人工水電,每天需要做多少個可以回本,剩余才是利潤!2路邊攤,可以流動,找學校旁邊,寫字樓,市場,旁邊,不抽銷路,沒有房租,利潤增加很大,但是由于創城原因,路邊攤很難持續!你自己考慮好!。

2、肉夾饃的成本有多少?

肉夾饃的成本有多少

我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二,下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析。1.白吉饃,使用中筋面粉,發面。每袋面粉25千克約90元,每斤可烙制白吉饃7個;食用堿用量很少,可以忽略不計,白吉饃:90÷50÷7=0.25元/個2.豬肉。使用帶皮前腿豬肉,每斤約10元,鹵熟后同樣可以夾7個白吉饃,

豬肉:10÷7=1.42元/個3.調料、燃料。循環使用老鹵汁,燒鋼碳或木炭,成本較低;使用電餅鐺、燃氣,成本略高,無論如何,以0.08元/個計足矣,4.人工,把式管吃住,工資5000元/月上下,每天(不止8小時,一般無休)可打饃、夾饃200個。5000÷30÷200=0.83元/個故,不計店租等費用,每個肉夾饃的成本約為0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元。

文章TAG:成本深圳利潤深圳肉夾饃利潤多少

最近更新

主站蜘蛛池模板: 高清| 周至县| 高清| 乌海市| 高尔夫| 台湾省| 阿拉尔市| 斗六市| 平舆县| 合作市| 东明县| 海盐县| 河池市| 贡嘎县| 东兰县| 长乐市| 故城县| 诸暨市| 都江堰市| 马关县| 信阳市| 博罗县| 荆州市| 浦东新区| 邳州市| 台州市| 秭归县| 麦盖提县| 晋中市| 来安县| 新乡县| 安化县| 乃东县| 黄冈市| 雅安市| 习水县| 获嘉县| 迁安市| 尼木县| 三门峡市| 无为县|