就得問問這780塊錢一平方到底是毛坯還是附帶那種。對(duì)于農(nóng)村里面蓋房子的價(jià)格的問題,很多人說包工包料,一平方780塊錢,那這個(gè)價(jià)格你認(rèn)為值不值得呢,有的人其實(shí)認(rèn)為是不值得的,一平方780塊錢,10平方就7800塊錢,那么100平方才78,000塊錢。
1、修建農(nóng)村自建房,包工包料一平方780元,你認(rèn)為這個(gè)價(jià)格值嗎?
對(duì)于農(nóng)村里面蓋房子的價(jià)格的問題,很多人說包工包料,一平方780塊錢,那這個(gè)價(jià)格你認(rèn)為值不值得呢?針對(duì)于這一個(gè)情況來看,并不能夠說。值不值得,因?yàn)閷?duì)于這一個(gè)情況,我們要看最終的效果,有的人認(rèn)為不值得。有的人其實(shí)認(rèn)為是不值得的,一平方780塊錢,10平方就7800塊錢,那么100平方才78,000塊錢,如果說按照我們正常的價(jià)格來說,按照我們這邊當(dāng)?shù)氐膬r(jià)格來說,我們蓋一層樓至少都要10萬塊錢,那么按照這78,000塊錢能蓋成,什么樣的質(zhì)量我們可想而知。
所以很多人認(rèn)為不值得,當(dāng)然也有的人認(rèn)為值得,因?yàn)槟切┴澬?a href="/tag/565.html" target="_blank" class="infotextkey">便宜的人,因?yàn)槠甙巳f塊錢就能夠蓋一層樓,那確切的來說它的價(jià)格上面來說是非常值得的,但實(shí)際做出來做出來的質(zhì)量內(nèi)容就很難說了,780塊錢一平方米,是毛坯還是裝修?其實(shí)對(duì)于780塊錢一平方這一個(gè)問題來看,相對(duì)應(yīng)來說是不太合理的,因?yàn)閷?duì)于目前來說這個(gè)造價(jià)以及材料的問題啊,這780塊錢遠(yuǎn)遠(yuǎn)是不可能達(dá)到一個(gè)農(nóng)村里面正常的一個(gè)水平的,畢竟現(xiàn)在的員工價(jià)格又上漲了,所以對(duì)于這一個(gè)問題來看。
就得問問這780塊錢一平方到底是毛坯還是附帶那種?沒裝修過的,這一個(gè)一定要搞清楚,很多人給你承諾說幾百塊錢一平方,你覺得很便宜,但實(shí)際上什么都不干,比如說他們替的是單面磚或者說又是怎么怎么樣的,所以這種情況之下對(duì)于農(nóng)村里面來說他也是不知道的。我們蓋了三層,還沒有裝修,就花了將近50多萬,我們蓋了三層樓,其實(shí)內(nèi)部裝修非常非常簡(jiǎn)約,只是掛了一個(gè)例子,那這種情況之下對(duì)于我們的花費(fèi)來說,都已經(jīng)花費(fèi)了將近50多萬,所以對(duì)于這個(gè)情況來看,這個(gè)價(jià)格上面來說真的是不太值得的。