以一碗螺螄粉需要1.5兩干米粉來(lái)計(jì)算,一碗米粉的粉錢(qián)不足1元錢(qián)。一碗螺螄粉的原材料成本2.5房租成本1.5人工成本3塊=7塊錢(qián),售價(jià)8——9塊錢(qián)的螺螄粉純利潤(rùn)基本沒(méi)有多少,現(xiàn)在螺螄粉的售價(jià)一般在8——9塊錢(qián)一碗,米粉的成本基本也就占十分之一。1、一碗螺螄粉成本究竟有多少?螺螄粉是廣西特別有名的小吃,類似于現(xiàn)在流行各地的米線,不過(guò)螺螄粉的味道更加濃郁,可以讓人一吃之下忘不了。螺螄粉里面既沒(méi)有螺絲、也沒(méi)有肉,不知道它為什么叫“螺螄粉”,任意一種小吃都不能單獨(dú)來(lái)計(jì)算成本,這個(gè)需要按批次來(lái)計(jì)算,因?yàn)榻?jīng)營(yíng)者靠的是走...
更新時(shí)間:2022-07-16標(biāo)簽: 一碗螺螄廣州成本廣州一碗螺螄粉多少錢(qián)一碗 全文閱讀