記得十多年前一碗豆腐湯1.2元;記得2008年時一碗豆腐湯1.5元,一份餅絲5毛。因為洛陽豆腐湯里還有“油炸豆腐”,賺錢,肯定賺錢,洛陽有二、三百家豆腐湯館,洛陽4元/碗的豆腐湯,肯定有利潤,肯定賺錢,一碗4元的豆腐湯(最多半斤豆腐),我個人認為成本價應(yīng)當在2.5元之內(nèi)。1、賣洛陽豆腐湯賺錢嗎(一碗湯最便宜4元)?賺錢,肯定賺錢,洛陽有二、三百家豆腐湯館。基本上都是4元/碗,豆腐湯館不但賣豆腐湯,配套食品還有豆面丸子、餅絲、鵪鶉蛋,喝湯標配水蜜桃味的“海碧汽水”,當然,也有啤酒與白酒。洛陽的豆腐湯館一般早...
更新時間:2022-08-21標簽: 豆腐洛陽鯽魚一碗賺錢洛陽鯽魚豆腐湯多少錢一碗 全文閱讀