誰知道廣州市場上七八兩的冰凍雞批發多少錢一只7-8兩的那還叫雞么?太小了吧,白鴿都不止7、8兩重呢,如果是一般3斤左右那種冰鮮雞,拿貨價也有50多塊,,之前新聞不是報道過么?江豐市場,58塊一只拿貨價期待看到有用的回答!2,廣州生鮮雞多少錢一斤這個不同雞種價格不一樣的。我昨天剛剛買了一號土雞39.8元1斤,檔口里面還有19.8元1斤的普通土雞,25元1斤的清遠雞等等。很高興能夠為您解答,如果滿意,請采納!專業賣雞戶教您鑒別10月20日起,市區三環內禁售活禽,經過兩天的嘗試,市場對于生鮮雞的反映如何?不...
更新時間:2023-05-23標簽: 廣州凍雞多少一斤廣州的凍雞多少錢一斤 全文閱讀2010年熟地黃價格是多少20元左右一斤2,熟地黃2011年目前是什么價格批發價每公斤20元3,熟地黃多少錢一斤熟地黃大約25元左右。20元。4,熟地多少錢一斤你好,熟地的價格一般在60元/斤,因為品質和進貨渠道不同,各地區價格可能會有所差異。僅供參考!希望可以幫到你~5,熟地黃的市場價是多少10元一斤熟地黃市場大貨不多,平常銷量不大,統貨售價8.5元,詢貨商少,走勢平靜。6,熟地黃多少錢一斤呀這個藥不貴,10多塊錢,每個藥店價錢不一樣熟地黃大約25元左右。價格不同,從十幾塊到二十幾塊...
更新時間:2023-05-22標簽: 熟地黃多少一斤2010年熟地黃多少錢一斤 全文閱讀三七粉現在多少錢一斤2,云南三七粉多少錢一斤3,質量好的三七粉多少錢一斤4,三七粉一塊五一克是多少錢一斤5,三七粉多少錢一斤6,三七粉多少錢一斤1,三七粉現在多少錢一斤我吃過好幾種,價格好幾種,一百多到一千多,沒感到有什么不一樣,可能是時間段了一些。不帶剪口的三七頭打得粉差不多500-1000多一斤2,云南三七粉多少錢一斤與過去只能依靠野生采集不同,現在中藥市場上的三七大多都是人工種植,這樣能夠更好的滿足市場需求,同時也讓相應的價格大為降低。今年市場上三七粉的銷售價格在每斤300元到1200元的范圍,...
更新時間:2023-05-17標簽: 三七三七粉一斤多少三七粉一斤多少錢 全文閱讀密蒙花多少錢一斤2,什么是密蒙花3,密蒙花的功效4,密蒙花的作用5,密蒙花開在幾月6,密蒙花是什么有什么用1,密蒙花多少錢一斤密蒙花味甘,性微寒,歸肝經,具有清熱養肝、明目退翳的功效,主要用于目赤翳障。本品甘寒,主入肝經,能清肝火,養肝潤燥,而明目退翳。用于肝火上炎、目赤腫痛、羞明多淚、目生翳障等癥,常與菊花、木賊等同用;價格20元一斤吧。采納哦沒看懂什么意思?2,什么是密蒙花http://baike.soso.com/ShowLemma.e?sp=l133057ch=w.search.baike.u...
更新時間:2023-05-15標簽: 密蒙花多少錢一一斤密蒙花多少錢一斤 全文閱讀問一下舊空調多少錢一斤2,舊空調多少錢一斤20143,空調的價格是1095元約是多少元1,問一下舊空調多少錢一斤每公斤.不是市斤,不算高.基本算17.光銅管27一市斤2,舊空調多少錢一斤2014現在空調不是按斤賣的,你說的是廢空調按臺算的,掛機的話在200元左右,柜機的話在400左右。一幫大忽悠!我18元/斤收,哪個愿意買給我?有多少要多少!空調紅銅管(紫銅管)目前的行情是:原材:65000元/噸左右,計算出來就是33元/斤;廢材:至少25元/斤。3,空調的價格是1095元約是多少元現在空調的銅管通常...
更新時間:2023-05-15標簽: 廣州空調多少一斤廣州按空調多少錢一斤 全文閱讀福卅同利肉燕一斤買多少元2,永和魚丸和同利肉燕一斤多少錢3,誰知道福州同利肉燕4,福州同利肉燕皮5,同利肉燕老鋪怎么樣6,福州同利肉燕在哪里1,福卅同利肉燕一斤買多少元新鮮的(當天吃)22元干的(可儲存很久)28元望采納支持一下感覺挺不錯的2,永和魚丸和同利肉燕一斤多少錢永和魚丸一斤20元,種類包括鯊魚丸、鰻魚丸、魚湯和魚卷。它的總店是南街大眾影院旁邊斜坡下去的那一家。同利肉燕皮新鮮的(當天吃)一斤22,干的(可儲存很久)一斤裝28。肉燕,忘記了,好像是22還是23。3,誰知道福州同利肉燕澳門路同利肉...
更新時間:2023-05-12標簽: 同利肉燕一斤多少同利肉燕 全文閱讀一斤花膠350元一兩多少元一斤是十兩,所以一兩的價格是350除以10,35元850元一斤的花膠,半斤價格425元,是250克850÷2=425(元)1斤=500克,半斤=0.5斤=250克2,好點的花膠多少錢一斤花膠品種比較多,價格從幾百到幾十萬都有,幾百的也有算好點的花膠。萌發花膠·專注您所關注的養生。上面我幫同事在京東買過,15元左右,望采納你好!上面我幫同事在京東買過,15元左右,望采納記得給問豆啊!3,花膠價格一斤二萬的是什么樣花膠一斤兩萬一般是赤嘴或者一些墨西哥金錢魚膠。貴的一頭都有兩萬的了...
更新時間:2023-05-09標簽: 廣州花膠行情一斤廣州花膠行情 全文閱讀魚膠多少錢一斤看什么魚膠和產地,海魚膠比效貴,質好的應1萬元左右。質次也可以賣2到3千元。淡水魚膠價比效差,一般在4佰元到1千伍佰元之間。產地有日本、福建、本地、海南,等等。總而言買魚膠到有信用商家,我也無法說那一家商家好。2,魚膠多少錢一斤蜘蛛肚有分2個不同層次價格,貴的是印尼的跟馬來西亞貨,你說的應該是這個貴的產地40克只的公肚3萬元左右可以買到,另外一個價格會便宜許多是越南產地母肚的話2000元內可以買到,公肚的話非常少,40克只的要到6000元左右,魚膠因為品種、產地、賣相、功能、存放年限和稀...
更新時間:2023-05-09標簽: 廣州魚膠多少一斤廣州魚膠多少錢一斤 全文閱讀陸地寄居蟹多少錢2,一只寄居蟹要多少錢3,陸生寄居蟹的價格大概是多少4,寄居蟹價格5,強化后的寄居蟹能賣多少錢請看截圖6,一只寄居蟹要多少錢7,尋仙寄居蟹多少錢8,一只寄居蟹要多少錢1,陸地寄居蟹多少錢小的3-5塊,大點的8-12.最大的不超過252,一只寄居蟹要多少錢那要看你買什么種類的了,灰白寄居蟹一般的也就10-15元,地方價不同,但不會超出這個范圍3,陸生寄居蟹的價格大概是多少常見的是6-9元一只5-20元就可以買到4,寄居蟹價格原來在南京夫子廟問的價格是十五元一只,不過我覺得這個價格偏高,如...
更新時間:2023-05-02標簽: 深圳寄居蟹多少一斤深圳寄居蟹多少錢一斤 全文閱讀深圳羊肉一斤多少錢2,深圳羊肉和牛肉分別多少錢一斤3,深圳羊肉多少錢一斤謝謝4,深圳福田區鮮羊肉多少錢一斤5,深圳羊肉一斤多少錢謝謝6,狗肉貴還是羊肉貴1,深圳羊肉一斤多少錢30多582,深圳羊肉和牛肉分別多少錢一斤豬肉平均在二十五左右一斤。牛羊肉四十左右。鯽魚在十二左右。雞肉平均九塊錢左右。3,深圳羊肉多少錢一斤謝謝新鮮40~128,不同部位不同價,商場。。。5840多塊哦。求采納^_^4,深圳福田區鮮羊肉多少錢一斤每個地區賣的羊肉價格都不一樣的,我當地的外省羊肉一般賣四十到五十元一斤生肉,本地的羊...
更新時間:2023-05-01標簽: 深圳羊肉多少一斤深圳羊肉多少錢一斤2020 全文閱讀東莞現在荔枝多少錢一斤有水果當口要嗎2,現在的荔枝買多少錢一斤3,廣東省荔枝多少錢一斤4,現在荔枝多少錢一斤了5,2016年6月份廣東荔枝多少錢一斤6,現在荔枝多少錢一斤了7,荔枝多少錢一斤1,東莞現在荔枝多少錢一斤有水果當口要嗎現在都有三塊以上一斤你好!我家果園有,在厚街大嶺山森林公園腳下,綠色生態,高品質桂味,糯米糍,美食家蔡瀾先生強烈推薦的,僅代表個人觀點,不喜勿噴,謝謝。2,現在的荔枝買多少錢一斤1-2元左右.不會太貴.有的在街上擺攤子的很多是自家種的.大多賣2元,又新鮮我就挺喜歡的.雖然有點...
更新時間:2023-06-23標簽: 東莞荔枝多少一斤東莞現荔枝枝多少錢一斤 全文閱讀現在深圳的小龍蝦多少錢一斤2,深圳小龍蝦多少錢一斤3,小龍蝦現在一斤多少錢4,現在小龍蝦多少錢一斤回答的時候最好寫上是哪個省份或者哪個城市5,深圳福田區這邊小龍蝦多少錢一斤1,現在深圳的小龍蝦多少錢一斤20多吧不一定的建議去鹽田那一帶海鮮很多2,深圳小龍蝦多少錢一斤13元13塊3,小龍蝦現在一斤多少錢3-5錢12元4-6錢16元6錢以上30元小龍蝦現在農貿市場上售價:18塊錢一斤4,現在小龍蝦多少錢一斤回答的時候最好寫上是哪個省份或者哪個城市深圳,新鮮小龍蝦40元一斤左右,如果是餐館賣的就比較貴,60...
更新時間:2023-04-26標簽: 深圳一斤小龍小龍蝦深圳一斤小龍蝦多少錢一斤 全文閱讀廣州豬肉價錢2,廣州紅提多少錢一斤3,廣州車牌多少錢1,廣州豬肉價錢10元~!2,廣州紅提多少錢一斤十五塊到十八塊3,廣州車牌多少錢2013年廣州車牌7月競價價格預測在1.6萬到1.8萬一萬五左右....
更新時間:2023-07-13標簽: 廣州多少錢一一斤廣州牌多少錢一斤豬肉價錢 全文閱讀香菇烘干機,用烘干機多新鮮香菇干一斤香菇?香菇如何用熱泵放在烤架上烘干machine烘干香菇并送到房間烘干進行烘烤。一般79kg鮮香菇OK烘干1kg香菇干品,香菇烘干機器上的風扇是干什么用的?香菇含有大量的水,所以在烘干的過程中會產生大量的水和熱量,香菇怎么辦烘干質量好1,熱泵用于香菇處理,烘干流程,能耗低,有效降低運行成本。1、各位請問一下香菇烘干機有級別要求嗎?哪里有賣見:中華人民共和國農業行業標準NY/t10612006《-1/-1/等級規范》中對香菇等級有明確的分類。好像對烘干機沒有要求。這個要求...
更新時間:2023-09-10標簽: 香菇烘干一斤香菇烘干機 全文閱讀象拔和象拔河蚌有什么區別?象拔就像鼻子一樣(南方叫炒菜)象拔貽貝是河蚌的一種。象拔是大象的鼻子,象拔蛤蜊的名字來源于它看起來像大象的鼻子,一頓飯2000多?他們吃了諸如椒鹽皮皮蝦、清蒸馬蹄蟹、姜蔥青蟹、紅燒小紅、白鴿蝸牛芥末湯、象拔蝸牛、油麥菜等菜肴,他們一共10個人吃了這么多東西,其實如果真的按2000元算,也不算多。畢竟海鮮產品肯定比其他菜貴。1、廣西驚現天價海鮮,一頓2000多?他們吃了椒鹽蝦仁、清蒸馬蹄螺、蔥姜青蟹、淡醬小紅、白鴿螺螄芥末湯、象拔螺螄、油麥菜等菜。他們一共10個人吃了這么多東西。其...
更新時間:2023-09-11標簽: 象拔2000排骨海鮮一斤象拔蚌多少錢一斤 全文閱讀