現(xiàn)在的粗飼料是0.4元一斤,精飼料是1.4元一斤來計(jì)算,所以我們可以算出一只育肥羊羊所消耗的總成本則是600元。現(xiàn)在精飼料的價(jià)格是1.4元一斤,也是根據(jù)上面計(jì)算,一只母羊所需要的精飼料成本是,現(xiàn)在肉羊的價(jià)格是18~19元一斤,我們按照18元一斤來計(jì)算,就可以計(jì)算出養(yǎng)殖種羊20只的總利潤是。1、阜陽2019年,4月份白條鵝多少錢一斤?我們這邊主要的是飯店里面食用和收購的,他們不是按照重量來算的,是按照只來算的,成年鵝基本收購價(jià)在100元到120元之間,大多數(shù)都是100塊錢一只,他們下到農(nóng)村里面進(jìn)行收購,量都...
更新時(shí)間:2022-09-04標(biāo)簽: 一斤毛羊白條阜陽月份阜陽現(xiàn)在毛羊是多少錢一斤 全文閱讀