去年大年30還在養(yǎng)著兔子,過(guò)年都沒(méi)有過(guò)好。挨著四川地區(qū)的養(yǎng)兔子真的是非常有利,飼料費(fèi)從引進(jìn)兔崽到出欄上市,平均每只兔子的飼料消耗量為10斤,1000只兔子一共消耗掉10000斤,而兔子的飼料成本為0.45元/斤,總計(jì)飼料成本4500元,養(yǎng)殖1000只兔子一年的成本為15375元。1、現(xiàn)在養(yǎng)兔子成本利潤(rùn)怎么樣?養(yǎng)殖投資1、小規(guī)模飼養(yǎng)50只種母兔7只種公兔,一般采用老房子、舊屋子、破院子200平方左右稍微改造一下就可以,把里面按種兔的比例做好產(chǎn)仔窩,用鐵絲網(wǎng)或者木棍做草架(草架的用途是可以讓飼草保持干凈衛(wèi)生)...
更新時(shí)間:2022-08-30標(biāo)簽: 兔子利潤(rùn)武漢成本養(yǎng)兔子利潤(rùn)怎么樣武漢 全文閱讀