水果月餅的餡料成本10~15元一斤。高價(jià)月餅價(jià)高在包裝月餅經(jīng)過(guò)層層包裝后,月餅的價(jià)值被放大,單個(gè)月餅成本在5元左右一位從事月餅行業(yè)近20年的廠家負(fù)責(zé)人表示,月餅的主要原料就那么幾種,分別是面粉、奶油、白糖等,折算下來(lái),每個(gè)月餅皮的成本大概在一兩元之間。1、中秋節(jié)你吃的月餅,是多少錢(qián)一斤呢,怎么樣?前些年月餅簡(jiǎn)真成了天價(jià)!包裝精致到無(wú)以倫比。好多燙金硬紙盒用彩綢內(nèi)飾,每只月餅都有多層鐵盒或紙盒再包裝,更有奇特的里面放有仿真銀元。一個(gè)兩斤裝的月餅禮盒高達(dá)五,六百元的有,三兩百元的為常見(jiàn),走親訪友不拿兩盒都沒(méi)面...
更新時(shí)間:2022-08-02標(biāo)簽: 一斤淮北月餅淮北月餅多少錢(qián)一斤呢 全文閱讀