我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二。有市場的,我就看到一個阿姨做的非常好,這阿姨的饃還是現做的,也是不多見,00÷30÷200=0.83元/個故,不計店租等費用,每個肉夾饃的成本約為0.251.420.080.83=2.58元。1、肉夾饃的成本有多少?我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二。下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析,1.白吉饃。使用中筋面粉,發面,每袋面粉25千克約90元,每斤可烙制白吉饃7個;食用堿用量很少,可以忽略不計。白吉饃:90÷50÷7=0.25元/...
更新時間:2022-08-01標簽: 賣肉內江農村市場內江哪里有賣肉夾饃的 全文閱讀