說到端午節,就有包粽子,說起包粽子,就有粽葉子,你是買粽子還是個人包粽子,如果包粽子,就牽扯到粽葉的問題,每年的端午節前幾天,我都要自己買粽葉,這是的價格是論斤在賣,老家用的是葦子葉,價格大概是5元左右,但是一斤可以買好多的.我在重慶買的蓼葉也是5元一斤,可以包30個粽子左右,感覺這個價格還是可以接受的.我個人認為是換算的,采摘蘆葦葉其實很辛苦,葉子都是長在水邊的,要一個一個采摘,還不能有破裂的葉子,野生的蘆葦葉我感覺不是很多,也要人工種植的,要種植就會有投資,不管多少,2元錢拿回去,賣5元,聽起來利潤不...
更新時間:2022-07-21標簽: 一斤蘆葦山東山東蘆葦葉多少錢一斤 全文閱讀