小學(xué)一年級(jí)應(yīng)用題25000÷(90+130)÷360=0.31(元)=3元1角答:1平方米1天的價(jià)格是3元1角。答:總租金數(shù)÷總面積數(shù)÷一年的天數(shù)(365天)=這兩間房子1天1平米的租金是多少數(shù)?(閏年不計(jì)算了)算式:25000÷365(90+1÷30)≈0.31(元)答:略25000除以365再除以(90+130)結(jié)果為o.31元。一年按365天算,則:25000/365/(90+130)0.310.31{0}2,小學(xué)一年級(jí)的數(shù)學(xué)題應(yīng)用題這道題應(yīng)該這樣回答更簡(jiǎn)單點(diǎn):首先男女同學(xué)的練習(xí)本總數(shù)是不變的。...
更新時(shí)間:2023-05-13標(biāo)簽: 一年級(jí)的應(yīng)用題一年一年級(jí)年級(jí) 全文閱讀