荔枝的價(jià)格多少錢一斤可以接受呢。九妹把荔枝賣30塊一斤,當(dāng)我第一次看到,我忍不住感嘆,這個(gè)靈山第一網(wǎng)紅想錢想瘋了吧,某人走到大街上也有荔枝賣,一問(wèn)價(jià)錢,三塊錢一斤(以黑葉為例,各個(gè)品種價(jià)錢不一),看看果子大不大,砍價(jià),問(wèn),我也是靈山的(和九妹不是一個(gè)鎮(zhèn)),我們這邊也有荔枝,品種也不少,你問(wèn)我30塊一斤荔枝貴嗎。1、荔枝就快上市了,你覺(jué)得多少錢一斤才可以接受?一提到荔枝,就想起在去年的時(shí)候,一位老果農(nóng)跟收購(gòu)商販談不攏價(jià)格,一氣之下把荔枝倒進(jìn)土坑,然后使勁踩。而之所荔枝收購(gòu)價(jià)格談不攏,是因?yàn)槭召?gòu)商販壓價(jià)壓得厲...
更新時(shí)間:2022-07-14標(biāo)簽: 荔枝一斤溫州上市溫州荔枝多少錢一斤 全文閱讀