00÷30÷200=0.83元/個故,不計店租等費用,每個肉夾饃的成本約為0.251.420.080.83=2.58元。就這點改動,一般人都做不好,做得不錯的有北京西少爺肉夾饃和王華峰肉夾饃,下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析,潼關肉夾饃,西安市里面有朱什么著。1、肉夾饃的成本有多少?我賣豬肉多年,交過不少賣肉夾饃的朋友,對其的成本略知一二。下面以白吉肉夾饃為例,簡單分析,1.白吉饃。使用中筋面粉,發面,每袋面粉25千克約90元,每斤可烙制白吉饃7個;食用堿用量很少,可以忽略不計。白吉饃:90÷50÷7=0....
更新時間:2022-07-18標簽: 費用廣州成本廣州肉夾饃費用多少 全文閱讀