對于健身花不花錢,關鍵還是看自身有多大的需求和學習能力了。請教練的費用,無論是健身房還是工作室,如果想讓教練帶、就得去消費,感覺沒有一點性價比,有那幾千塊錢還不如買點好的運動裝備,買速干衣,買跑鞋,買耳機等,我們這里健身房的價格是一節課150-200元左右;工作室一個月是2400-2800左右,時間越長越便宜,一年下來萬把塊錢的健身費用。
1、健身有時,并不需要花很多錢,你說呢?
門檻低、提升難。當你對身材越來越有要求時,還是會花錢的,減脂相對于增肌經濟上會寬松許多。現在是網絡共享的時代,怎么吃、怎么減、怎么練手機一查都會有很多資料,跟著APP一起吃、練、打卡,能瘦下來的人很多。增肌會相對的需要一些花費,第一種:沒有教練的前提下,在APP上自學、認真分析動作、看視頻,然后自己錄視頻、看哪里做錯了再糾正,學習費用免了,飲食上免不了。
增肌離不開蛋白質,蛋白質不像碳水化合物那么經濟劃算,雞蛋3-5元一斤、雞胸肉12一斤、牛排20元左右一塊、蝦30-38元左右一斤、牛肉、羊肉這些都是優質蛋白質食物,哪個也不便宜,最重要的是,需求量大,第二種:就是請教練的費用,無論是健身房還是工作室,如果想讓教練帶、就得去消費。目前我們這里健身房的價格是一節課150-200元左右;工作室一個月是2400-2800左右,時間越長越便宜,一年下來萬把塊錢的健身費用,
其中,并不算各種基本健身補劑的費用。對于健身的費用,有些人覺得辦張一千多的健身房年卡都不合算,有些人覺得買年費的私教最合適,除了本身的經濟能力,另外還有對健身的態度,有些人并不缺錢,但是也不會花在健身上;有些人普通工薪而已,但是辦張基本的年卡,自己鍛煉的也很好,各有所好而已。所以,對于健身花不花錢,關鍵還是看自身有多大的需求和學習能力了,
2、健身房私教價格多少?
私教價格各地不等,我們三線城市一節課300元.12節課起買。價格也是不便宜,買課時,私教會說的上私教課多專業,有多大好處,等你買了私教課后,教練就開始應付你,上課給你指導幾個動作練練,練完讓你跑步,跑完步一節私教課就這么結束了,感覺沒有一點性價比,有那幾千塊錢還不如買點好的運動裝備,買速干衣,買跑鞋,買耳機等。