農(nóng)民養(yǎng)一只鴨子賣20元,烤鴨店一只鴨子賣300元。我們?cè)僬f(shuō)下第二個(gè)問(wèn)題,農(nóng)民養(yǎng)殖的鴨子一只只賣二十元,烤鴨店一只鴨子賣300元,再也來(lái)看你說(shuō)的烤鴨,一只怎么也要二十多元,沒有十多元的,如果真有,那肯定有問(wèn)題,最好別買,在有的地方,專門養(yǎng)殖大型的肉鴨5~6斤一只,他的價(jià)格也可以賣到8~10元/斤。1、現(xiàn)在一只鴨子值多少錢?農(nóng)民養(yǎng)一只鴨子賣20元,烤鴨店300元?現(xiàn)在一只鴨子值多錢?農(nóng)民養(yǎng)一只鴨子賣20元,烤鴨店一只鴨子賣300元?這個(gè)問(wèn)題,是值得我們大家思考的,下面分成2個(gè)問(wèn)題我來(lái)說(shuō)說(shuō)。現(xiàn)在一只鴨子值多少錢...
更新時(shí)間:2022-07-16標(biāo)簽: 鴨價(jià)一只幾十塊鴨子湛江廣東湛江鴨價(jià)多少錢一只 全文閱讀