以前沙的價(jià)格按多少錢(qián)一車(chē)來(lái)算,現(xiàn)在按多少錢(qián)一立方算價(jià)格。大部分農(nóng)村老人更愿意住在農(nóng)村不愿意住在鴿籠式的商品房里,現(xiàn)在農(nóng)村交通方便,雖然沙等建筑材料上漲,農(nóng)村自建房還是要建的,比商品房劃算,幾年前,在昕瑞生態(tài)當(dāng)?shù)剞r(nóng)村,30萬(wàn)~40萬(wàn)能在當(dāng)?shù)剞r(nóng)村建一棟3層小樓房,還包括裝修。1、在南陽(yáng)農(nóng)村蓋個(gè)房需要多少成本?我家剛蓋的房子,155平方一層分為四間,自家的土地沒(méi)有費(fèi)用,休整地基挖掘機(jī)挖地梁坑費(fèi)用800元,打地梁自己拉的料(水泥,石子,鋼筋,砂子等)工人費(fèi)用3000元,主體一平方240元(含墻體內(nèi)外抹水泥),15...
更新時(shí)間:2022-09-08標(biāo)簽: 南陽(yáng)砂子河南毛錢(qián)蓋房河南南陽(yáng)農(nóng)村蓋房多少錢(qián) 全文閱讀