我家散養(yǎng)大半年,霍霍掉的錢可以夠我買好幾只金毛o(╯□╰)o,還好她咬錢包從來把錢剔出來以上為經(jīng)濟(jì)養(yǎng)法,總的來狗要自己訓(xùn)練,基本需求滿足的話,有錢就富養(yǎng),沒錢就窮養(yǎng)養(yǎng)金毛一定要遛狗,我們以前騎車每天帶她跑十公里,游泳半個(gè)多小時(shí),導(dǎo)致現(xiàn)在一到鄉(xiāng)下過年,就往河里跳,根本攔不住。1、我想養(yǎng)一只金毛,金毛一個(gè)月大概要花多少錢?家里有一只吃貨金毛,真的是吃貨,比她重20斤的狗沒她能吃。說說她的口糧:我家金毛屬于雜食性動(dòng)物,從狗糧到饅頭,到剩菜剩飯,到生胡蘿卜,都吃過,簡直吃貨界不挑食的楷模言歸正傳:450元左右一袋...
更新時(shí)間:2022-08-02標(biāo)簽: 金毛要花一個(gè)月鄭州一只鄭州養(yǎng)金毛多少錢一只 全文閱讀