水果月餅的餡料成本10~15元一斤。其中月餅的價值、月餅禮盒的耗材以及禮盒的配套物品都算進了月餅的銷售價格里,如果買一盒兩百元的月餅,月餅占的成本占25%,包裝的成本比月餅的成本還要低,單個月餅成本在5元左右一位從事月餅行業近20年的廠家負責人表示,月餅的主要原料就那么幾種,分別是面粉、奶油、白糖等,折算下來,每個月餅皮的成本大概在一兩元之間。1、中秋節你吃的月餅,是多少錢一斤呢,怎么樣?前些年月餅簡真成了天價!包裝精致到無以倫比。好多燙金硬紙盒用彩綢內飾,每只月餅都有多層鐵盒或紙盒再包裝,更有奇特的里面...
更新時間:2022-07-30標簽: 一斤月餅南陽南陽的月餅多少錢一斤 全文閱讀