色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 廣東 > 深圳市 > 2016深圳數學初中考題荔枝,深圳中考數學題

2016深圳數學初中考題荔枝,深圳中考數學題

來源:整理 時間:2023-09-09 21:56:30 編輯:深圳生活 手機版

本文目錄一覽

1,深圳中考數學題

(1)成立:因為OB為半徑的圓仍交BC于點D,所以OB=OD則△BOD是等腰三角形 又因為∠OBD=∠ABC,△ABC是等腰三角形。所以△BOD相似于△ABC則∠BOD=∠BOC所以OD平行AC 又因為DE⊥AC所以OD⊥AC又因為D是圓O與DE的交點所以DE是圓O切線

深圳中考數學題

2,深圳中考數學

正常的,你現在初二,做壓軸題可能是會有一定的難度,中考是過關性考試,所以一般題目的難度都不大,最后一題是用來拉分差的,會相對難一些,到初三就好了
現在可以先自學,往前趕
數學題目那么多,不可能每題都做過,作一道壓軸體,是去理解解題方法,不用去擔心會不會,我現在是高一,數學很有意思,加油
到初三下的時候會專門訓練的、、 最后一題是壓軸題、、主要就是靠自己平時多積累經驗、、到了真正做題的時候才會得心應手

深圳中考數學

3,初中數學題

(1)y=-0.3x+40(2)根據題意可列不等式組 35x+25(50-x)≥1530 15x+35(50-x)≥1150 解,得 28≤x≤30 所以,方案有以下幾種 ①A28 B22 ②A29 B21 ③A30 B20(3)由第一問不難看出x值越大,y值越小 因此方案③運費最少 y=-0.3×30+40=31
設A型貨箱X節(jié),B型(50-X)節(jié) 35X+25(50-X)≦1530 15X+35(50-X)≦1150

初中數學題

4,數學題代換法解題 媽媽買了3千克荔枝和4千克桂圓共付156元

你好!已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢,則4千克桂圓相當于10千克荔枝的價錢,因為“媽媽買了3千克荔枝和4千克桂圓,共付156元,”,也就相當于是買了13千克的荔枝,付了156元,156÷13=12元,所以每千克荔枝是12元。(156-12×3)÷4=30元,所以每千克桂圓是30元。如果對你有幫助,望采納。
Carina沫,你好:5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢,所以4千克桂圓相當于荔枝:5×(4÷2)=10(千克)每千克荔枝:156÷(10+3)=12(元)每千克桂圓:12×5÷2=30(元)
5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢所以3千克荔枝等價于:3×2÷5 = 1.2 千克桂圓的價錢4+1.2=5.2所以5.2千克桂圓的價錢是156元每千克桂圓156÷5.2 = 30元每千克荔枝30×2÷5 = 12元
因為5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢,所以一千克桂圓的價錢等于2.5千克的荔枝,媽媽相當于買了13千克的荔枝,所以荔枝的價錢是12元/千克,桂圓的價錢是30元/千克。

5,初中數學題急求答案某果品公司計劃租用甲乙兩種貨車共10輛將荔

解:1) 設租甲車為x輛,那么乙車則為10-x輛,依據題意有: 4x+2(10-x)≥30 ① x+2(10-x)≥14 ② 解①得x≥ 5 解②得x≤ 7 綜上5≤x≤7 因為x為正整數,所以,x=5或6或7那么租車的方案則有三種情況。租甲車5輛,乙車5輛;租甲車6輛,乙車4輛;租甲車7輛,乙車3輛。2)由題1得,有三種租車方案,且甲車≥乙車數量 因為甲車運費2000>乙車運費1300 所以當甲車數量最少時,最省。 即租甲貨車5輛,租乙貨車5輛。 (不嫌麻煩,可以把數代進去一個個的算了,再比較總費用!)
解:1.設甲貨車有X輛,則乙火車為(10-X)輛 由題可得:4X+2(10-X)=30 X+2(10-X)=14 這題無解 必須滿足這連個方程 自己看錯題了吧再看看別人怎么說的。
汽車B 10-X單位設置A車X單位有下列不等式 4 +2×(10-X)≥30 X +2(10-X)≥13 10≥X≥0 謝7≥X≥5 三個選項
文章TAG:2016深圳數學初中2016深圳數學初中考題荔枝

最近更新

主站蜘蛛池模板: 大兴区| 白城市| 视频| 且末县| 靖宇县| 东平县| 郁南县| 贵溪市| 登封市| 即墨市| 普洱| 蒙自县| 罗山县| 长岭县| 凤冈县| 阿城市| 万山特区| 喜德县| 广昌县| 永平县| 阿拉善右旗| 涞源县| 遵义县| 拜城县| 仪征市| 吴川市| 桑日县| 毕节市| 扶风县| 丹寨县| 安岳县| 比如县| 冕宁县| 云南省| 应城市| 云霄县| 偏关县| 涿鹿县| 咸宁市| 廊坊市| 贵州省|